Перейти к содержимому

Фотография

Курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1495

#1 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • ГородКарелия
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:06

Не нашел. извините, Если есть раздел, перекиньте. Предлагаю, в этом разделе, не обмениваться опытом эксплуатации авто. А, технологическое окно для выхода эмоций, если уже все ближние готовы тебя убить за одно слово про машину.
Так вот рассказываю хохму. У меня их очень много, когда стану старым, не умру, до тех пор, пока рука перо держать будет. На вечность не надеюсь, хотя...
Был, когда-то, яп. лод. мотор яма 15 комбин. топливо. топл. бак из двух емкостей в одном корпусе. Малый объем под бензин, больше по керосин.
Не едет и все. Еле-еле, больше 2800 об нет. Мы ее наизнанку вывернули. У меня тахометр есть, прибор для измерения компрессии бенз двиг. Карб весь перемеряли. Не едет и все.
Итого.
Японцы (я, с глубоким уважением отношусь к этой мужественной нации, точнее к культуре, и это не хохма) они написали в инструкции по эксплуатации (но это не дословный перевод): "залить бензина туда, керосина туда, прогреть столько, и поехать так-то. И никогда, ни одному японцу в голову не придет, что можно слить соляру с комбайна в поле, разбавить ее 76 бензином (еще и рекомендации существуют в какой пропорции). Люди далеки от этого. Есть инструкция, там написано, сколько и чем размешивается, в куда льеться. Но у нас, эти моторы, по сей день продаются на "сером" рынке. И народ, нечаянно проснувшиеся любители экстрима, за этот металлолом платит достаточно приличные деньги.
К великой грусти, этот глупый случай не одинок. Мы все подвержены соблазну.
У меня тоже была покупка бу мотора, но за меньшие деньги. Цель - удовлетворение любопытства и получение новых знаний и навыков. Болтов накрутился -от души. Мотор как валялся в гараже так и валяется. Ну ездил я на нем немного. За все нужно платить в этой жизни.
Сейчас, когда я вкурился в эту тему, у меня другой мотор, другая лодка.
Каждый выбирает по себе...
Хотел хохму, не получилось. Видимо рваный лонжерон брызговика сказывается. Ладно, в другой раз смешное. Если курилку не закроют.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 16 другим это нравится
Не машина красит человека, а человек машину, не будь кисточкой.

#2 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:19

Хотел хохму, не получилось. Видимо рваный лонжерон брызговика сказывается. Ладно, в другой раз смешное. Если курилку не закроют.

Не закроют. ;) Молодец что создал!
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 13 другим это нравится
Клубная карта № 3

#3 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • ГородКарелия
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:10

Форум сила.
Видимо читают не только владельцы, но и продавцы. У меня признали гарантию блокфары. Для меня это солидные деньги. Такого результата добиться сложно. Одному.
А это правда, я, в колодце дальнего не одной лампы не поменял, вообще не прикасался, только ближние менял. Но стекло изнутри оплавлено напротив колодца дальнего.
И привезли очень быстро. 21 июня заявку дали, 4 июля на месте.
До кучи, привезли сальник редуктора переднего моста левый. Тоже заказывал. Так, что жизнь налаживается, а может и не разлаживалась (просто показалось).
8 июля все поменяют.
Главное, не молчать в тряпочку.
Такие действия, со стороны ОД, положительно влияют на имидж МАРКИ.
Спасибо всем, кто это читает.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, HarryFaw и 8 другим это нравится

#4 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • ГородКарелия
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:21

8-го же, состоится и разговор по лонжерону брызговика. Посмотрим, что скажут. Я, как говорил уже в соответствующей теме, особо не рассчитываю. Но тем не менее, готов доказывать свою позицию и готов к не гарантийному ремонту. Но разумно. Машина должна быть в том виде, в котором ее создали или не хуже. К вечеру 8-го, сообщу результат.
  • OccultymatWal, HarryFaw, MarvinCelty и 2 другим это нравится

#5 Сергей 031

Сергей 031

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Городг. Белгород
  • auto:
    REXTON 2 XVT 2.7

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:14

Форум сила.
Видимо читают не только владельцы, но и продавцы. У меня признали гарантию блокфары. Для меня это солидные деньги. Такого результата добиться сложно. Одному.
А это правда, я, в колодце дальнего не одной лампы не поменял, вообще не прикасался, только ближние менял. Но стекло изнутри оплавлено напротив колодца дальнего.
И привезли очень быстро. 21 июня заявку дали, 4 июля на месте.
До кучи, привезли сальник редуктора переднего моста левый. Тоже заказывал. Так, что жизнь налаживается, а может и не разлаживалась (просто показалось).
8 июля все поменяют.
Главное, не молчать в тряпочку.
Такие действия, со стороны ОД, положительно влияют на имидж МАРКИ.
Спасибо всем, кто это читает.

Этих ОД не поймешь... У меня форсунки на 60000 все поменяли... А потом говорили, что это большое везение мол сам виноват, плохое качества топливо :) . Но все таки сделали по гарантии. :)
  • OccultymatWal и MarvinCelty это нравится

#6 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • ГородКарелия
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:46

Поэтому, надо не молчать. Для того, мы здесь и переписываемся. Пусть читают.
Никто ни чего не придумывает.
Люди сталкиваются с проблемами. Их надо решать.
Купил машину, заплатил, туда-же входит и гарантия, в страховую по КАСКО, а потом еще знакомому сварщику за лонжерон.
Я за все заплатил. И отдельно, оплачивать работоспособность проданного мне изделия, застрахованного, не собираюсь.
Подваривать, наваривать.... Посмотрим...
  • MarvinCelty это нравится

#7 Кирилл SSY

Кирилл SSY

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 084 сообщений
  • ГородМосква. ЮЗАО, Нагорная - Каширское шоссе
  • auto:
    SSY MUSSO E32, АКПП, 33".

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:49

А что делать, если из тебя вынут душу? Если все, что было, кажется неважным? Если внутри пусто?
Поделиться пустотой нельзя, заполнить ее нечем... Той, для кого все было, ты больше не нужен.
Мы взрослые и сильные, мы решаем проблемы, мы обрастаем углами и колючками, у нас не остается времени на мелочи, мы строим и разрушаем, мы можем свернуть горы... Вот только за громадьем деятельности теряются маленькие радости - рассвет и закат с любимой, пустой город, чашка кофе вдвоем, прогулка в парке, бесконечные разговоры до утра, ожидание встречи... За бесконечной гонкой мы забываем о главном - о том, что каждый из нас имеет право на маленькое личное счастье пополам с другим человеком. Вспомните, когда у вас кружилась голова от глубины глаз вашей женщины?
Мы проживаем наши жизни для кого-то. Мы готовы работать и жертвовать всем ради благосостояния, ради престижного отдыха, квартир и дач, дорогой одежды и вкусной еды... Мы становимся родителями, профессионально растем, занимаем посты, нас уважают сотрудники и хвалит руководство, у нас появляются сторонники и противники...
Только все это не может заполнить внезапно возникающую пустоту на месте вынутой души. Вдруг понимаешь, что все неважно, ведь главного больше нет. И хотя можно подобрать слова, можно броситься в бой, можно сломать и вернуть что-то обратно, и ты понимаешь, что у тебя есть опыт и силы для этого - это будет уже не то, это будет для только для тебя, это будет внешне правильно и пристойно, это будет твоя очередная победа, но вот только от этого уже не вернется тепло внутрь...
Берегите тепло внутри себя, ребята...
Многие думают, что они поднялись. На самом деле - всплыли...
В России на каждого крепкого орешка найдется свой Щелкунчик.

#8 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 490 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 15:37

Сегодня произошел со мной такой казус :oops:
Ехал я ехал... приехал - припарковался у магазина, сходил в магаз. сажусь обратно в машину , завожу...... и тут то началось......
Вдруг ни с того ни с сего не могу передвинуть рычаг АКПП. Подумал лягушка стопов сглючила, а нет стопы работают.
Втыкаю отвертку (куда надо), все равно рычаг как вкопанный. Вот думаю "приехал". Что делать.
Позвонил Кириллу (спасибо ему за участие, другой бы наверное послал меня куда подальше) Он мене рассказал про отвертку ит.д.
Но ничего не получается.
Начал потихоньку разбирать машину (около магазина).
В итоге снял всю консоль (что между сидений) , снял черную коробочку(не знаю как называется) из которой рычаг торчит. Думал механическим путем включить таки как нибудь передачу и доползти до дома. Но нихрена не вышло.

Итог: (прошу сильно не пинать)просто тупо забыл отключить мультилок(блокиратор) на рычаг.
А ведь каждый день им пользуюсь, и даже по нескольку раз в день.

Представте , как я сам себя обматерил (местами даже вслух).

Вот такая история со мной приключилась. :oops: ;) :doh:

#9 pashtet77

pashtet77

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Городмосква свао, бабушкинская
  • auto:
    Был rexton 2 xvt, 8го года .

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:06

taleks вот ты отжигаешь :)
Рекстон2 пьяный кабан. Бодилифт 40мм. от Лехи Juggernaut. Лифт подвески. Чипанутый Kraber-ом))
Обманка педали газа Шпора. Дизелек, бр-бр-бр )))

#10 Николай77

Николай77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:31

Представте , как я сам себя обматерил (местами даже вслух).

:lol: жесть, конечно! Я бы даже не знаю, что бы делал, убил бы себя, наверное :twisted:
Но за самокритичность :clap:

#11 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 490 сообщений
  • auto:

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:36

Полдня сегодня собирал все обратно :shock:

#12 Николай77

Николай77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:40

Полдня сегодня собирал все обратно :shock:

:lol:
Поздравляю с победой :clap: ;)

#13 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 490 сообщений
  • auto:

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:41

Но есть плюс... :dance: - поменял не работающий (замкнул далеко от дома (чуть не загорелся)) прикуриватель (задний)

#14 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:52

Нашёл в контакте:
"Благословенен тот, кто дает, а не тот, кто получает."(Английская поговорка)
Изображение
Клубная карта № 3

#15 Иван Борисович

Иван Борисович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    REXTON II,XDI,09г,АКПП,TOD

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:53

Из речей командира на совещании:
-.... ничего страшного... ...его рот достоин представлять часть...
реакция в зале была неугомонная :D :lol: :clap:
Клубная карта №00062
Изображение

#16 СЕРГИЙ

СЕРГИЙ

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородМ.О.,пос.Чкаловский
  • auto:
    Рекс-2, 2.7xdi,АКПП

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:06

Внимание Всем.!!! (Мскв. и Мск.обл.).!!! В СРЕДУ 27-го рано утром начинается ЗИМА.!!! Будьте предельно внимательны и осторожны, Будет Сильный Гололёд.!!! Всем Удачи на дорогах.!!!
Рекстон-II.2,7xdi,АКПП,серебро.190rus.Клубн.карта037.
Бодилифт 4см.от"Black"а(Juggernaut)Лифт подвески. Диф.заднем мосту от"MUSSOvod"а. Чипанутый"Kraber"ом.

#17 Иван Борисович

Иван Борисович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    REXTON II,XDI,09г,АКПП,TOD

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:24

что творится с форумом? инопланетная атака какая-то?! :o
Клубная карта №00062
Изображение

#18 Л.Ю(sergey)

Л.Ю(sergey)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Городг. Подольск, М.о.
  • auto:
    продан

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:21

Я хоть не курю - но разрешите по присутствовать! Сергий! Спасибо за сообщение о погоде. ВЫ как всегда внимательны во всём! Кирилл! Здесь высказываются про случаи и про запчасти. а вот вашу тему пропустили. А ведь в нашей суматошной жизни не всегда замечается.что человеку плохо. Что в душе пустота. что не хочется по утрам просыпаться. что не хочется бежать домой- потому что не кому встретить.что душа больше плачет-чем поёт! Что не будет больше той радости . ради чего живёшь .Не хочется мириться с выражением что время лечит- есть такая боль. что ничем её не вылечишь! Остаётся только смириться и как-то пытаться жить дальше ! А одноклубникам могу только предложить - в курилке можно иногда интересоваться по возможности жизнью форумчан . чтобы побольше знать друг о друге -ведь ВЫ одна семья и команда!!!

sergey(Любовь Юрьевна)

8-925-174-78-01

#19 СЕРГИЙ

СЕРГИЙ

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородМ.О.,пос.Чкаловский
  • auto:
    Рекс-2, 2.7xdi,АКПП

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:36

К слову на след. выходные снова +4`+5` обещают.!!!? Про Кирилла я хорошо помню (не пропустил): "...хотя можно подобрать слова, можно броситься в бой, можно сломать и вернуть что-то обратно и ты понимаешь, что у тебя есть опыт и силы для этого- это будет уже не то, это будет для...только для тебя, это будет внешне правильно и пристойно, это будет твоя очередная победа, но вот только от этого уже не вернётся тепло внутрь...Берегите тепло внутри себя, ребята..." . Кирилл будет время у тебя встретимся около 19.00, или лучше в выходные (район м.Щёлковская).
Рекстон-II.2,7xdi,АКПП,серебро.190rus.Клубн.карта037.
Бодилифт 4см.от"Black"а(Juggernaut)Лифт подвески. Диф.заднем мосту от"MUSSOvod"а. Чипанутый"Kraber"ом.

#20 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:11

Интересный сайт. http://автотюнингатор.рф/
  • Сидор 10 это нравится