Перейти к содержимому

Фотография

Готовое решение тюнинга подвески.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:
    Rexton XVT 7мест Dobinson 3.5

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:30

Возникла мысль, в эту тему выкладывать готовые работы по тюннингу подвески. Например: меняем (пружины, амортизаторы) желательно указать фирму, код детали производителя, возможно цену за комплект, и свое ощущение как поменялась машина, возможно что то получилось лишне, или чего то не хватает, небольшой отчет. Сам озадачился этой темой, прочитал много тем по установке и т.д., для себя так и не понял, что лучше, что хуже, что оптимально, много флуда мало конкретики.
  • OccultymatWal, Danielsi, WilliamAgolf и 37 другим это нравится
SY XVT

#2 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, 4x4tur.ru
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:11

Всего то нужен доброволец, который соберёт это с просторов интернета... материала достаточно. Только те кто его выкладывал едва ли будут (смогут) заморачиваться повторами.

На загубленном форуме была длииииинная тема!

Могу вот фотку добавить :-)
Снятие стойки для замены проставки 25мм на 40мм. Весьма не простое дело...

Изображение
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 16 другим это нравится

#3 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:11

Лёха (Black) делает это очень быстро.(не реклама! :lol: )
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 15 другим это нравится
Клубная карта № 3

#4 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:14

Лёха (Black) делает это очень быстро.(не реклама! :lol: )

40мм он не ставит ;-) он за бодилифт.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 13 другим это нравится

#5 Black

Black

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородМО, Раменский р-н
  • auto:
    RX270XDi

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:21

У меня и проставок нет нигде в подвеске...
Все пружинами отлифтовано.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 13 другим это нравится
Изображение Алексей. Помогу сделать из Вашего универсала внедорожник.

#6 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:39

Я имел в виду снятие/установка стоек!
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 12 другим это нравится
Клубная карта № 3

#7 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:21

Друзья, Леша помоги, какие пружины и ароматизаторы купить? хочу быть повыше! от помощи в установке тоже не откажусь, с меня пиво, ены, доллары и т.д))
SY XVT

#8 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:51

Попытался сам выбрать, но есть сомнения, сколько (мм) в итоге получится бодик? не жестко будет? Нужны ли будут переделки доработки деталей?
Dobinsons Амортизатор SY Rexton II зад (независ) GS57-621S
Dobinsons Амортизатор SY Rexton II зад (независ) пластик GS57-639S ЭТОТ ВРОДЕ XVT?
Dobinsons Амортизатор SY Rexton II/Actyon перед GS53-202

Dobinsons Пружина SY Rexton-II зад +35мм (незав) C53-013- НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УКАЗАНО 40ММ, кто то в курсе?
Dobinsons Пружина SY Rexton-II пер +35мм C53-004
SY XVT

#9 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:25

Я имел в виду снятие/установка стоек!

"снятие стойки" и "снятие стойки с пружиной +40мм и проставкой +40 мм" совсем не одно и тоже.

Попытался сам выбрать, но есть сомнения, сколько (мм) в итоге получится бодик? не жестко будет? Нужны ли будут переделки доработки деталей?
Dobinsons Амортизатор SY Rexton II зад (независ) пластик GS57-639S ЭТОТ ВРОДЕ XVT?
Dobinsons Амортизатор SY Rexton II/Actyon перед GS53-202

Dobinsons Пружина SY Rexton-II зад +35мм (незав) C53-013- НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УКАЗАНО 40ММ, кто то в курсе?
Dobinsons Пружина SY Rexton-II пер +35мм C53-004

Бодик получится НОЛЬ. К "бодику" подвеска отношения не имеет. :-)
по деталям - Так и есть.

#10 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 05:26

"снятие стойки" и "снятие стойки с пружиной +40мм и проставкой +40 мм" совсем не одно и тоже.

Так сразу написали-бы -"снятие стойки с пружиной +40мм и проставкой +40 мм" да ещё и без бодика.Что людям голову морочить!(И зачем снимать +40,если Вы меняли проставки с 25мм на 40мм? (как-то всё запутанно! :shock: :think: )
Я имел в виду свой случай: стойка с пружиной сток и проставкой +30мм! (снятие заняло немного времени)
А читая Ваш пост:

Снятие стойки для замены проставки 25мм на 40мм

проблем никаких не вижу.
Клубная карта № 3

#11 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 06:15

Если не прав поправьте меня, если я поставлю усиленные добинсон пружины аммы, и оставлю свои проставки которые сейчас есть (перед 20мм, зад-35мм) у меня подымется кузов в итоге-грубо зад на 70мм, перед 55мм? Такое решение мне позволит поставить колеса большего размера, и все это встает без переделок?
SY XVT

#12 MaxNic

MaxNic

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • auto:
    SsangYong Rexton 3,2

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:43

Мой опыт :

Рекстон 1, 3,2 ТОД, 2007 г.в. Летние лапти : 265х75х16

Зад : тут все просто, пружины Fobos 258, амортизаторы - Monroe D8021. Итог: по началу подказливало, лифт от центра ступицы 54 см. Спустя 3 месяца стало помягше, лифт около 53 см, от земли до края арки ~ 92 см. Результат пока устраивает, в планах поставить амортизаторы Monroe D4464, они по информации подлиннее будут.

Перед :
1 вариант : Пружины Ssang Yong 4432409350, амортизаторы Monroe D7009. Итог : мягко, лифт от центра ступицы ~44 см. Снял через неделю, очень низко.
2 вариант : Пружины Fobos 14913, амортизаторы Monroe D7009, чашки не переворачивал. Итог : жестко, удары на кочках на отбой, лифт от центра ступицы 53-54 см. Машина стала похоже на джип )). Чашки решил перевернуть сам на дачи в течении лета. Прошло 3 месяца, лифт опустился до 46-47 см, стало мягче но упруже, отбои практически пропали, от земли до края арки ~ 84-85 см. Вместе c шнивовскими пружинами сзади, машина смотрит вниз.
3 вариант : Пружины Fobos 14913 (те же, подсевшие), амортизаторы REXTON II 4431008C00 (на 33 мм выше приварена опора пружины), чашки перевернул. Итог : стало упрого-мягше, удары на кочках на отбой пропали, лифт от центра ступици ~49 см, от земли до края арки ~ 88-89 см. Машина стала поживее выглядеть.

Про стойки Monroe D7009 после 3- месячной эксплуатации летом, пробег около 1500 км – обратно шток после сжатия возвращается оооочень и оооочень медленно, отложены пока в гараж.

Что после этого хочется : всё таки поднять перед до 52 см, вот только какие пружина ставить не знаю, если даже фобосы с толщиной прутка 17 мм просели на 6 см за 3 месяца.

#13 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:21

Если не прав поправьте меня, если я поставлю усиленные добинсон пружины аммы, и оставлю свои проставки которые сейчас есть (перед 20мм, зад-35мм) у меня подымется кузов в итоге-грубо зад на 70мм, перед 55мм? Такое решение мне позволит поставить колеса большего размера, и все это встает без переделок?

С теми кто обсуждает проставки под пружины я стараюсь в дискуссии не вступать...
Но у вас я так понимаю просто нет концептуального понимания цели (КАКИЕ 70мм?!!! КУДА?! ЗАЧЕМ?!). ЧТО ХОТИМ?!

Можно поднять машину подвеской (хотя тут прежде всего вопрос не в поднятии, а достижение нормальной работы подвески), можно бодилифтом (проставки между рамой и кузовом), можно и тем и другим. Первое, по моему мнение обязательное действие для данного авто, второе уже по желанию/убеждениям, для установки огромных колес.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 11 другим это нравится

#14 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:27

Мой опыт :
амортизаторы REXTON II 4431008C00 (на 33 мм выше приварена опора пружины), чашки перевернул.
....даже фобосы с толщиной прутка 17 мм просели на 6 см за 3 месяца.

Всё наоборот это на Рекстон 2 надо ставить амортизатор от Рекстон 1 :-) У них ход различается!!!
Чашки, да в таком варианте лучше перевернуть.
"даже Фобос просел"... может в "ФОБОС" всё дело? Тем более что пружина от другой машины (Соренто)

#15 skorpion

skorpion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородЙошкар Ола
  • auto:
    sy aktion sports

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 06:22

Друзья, Леша помоги, какие пружины и ароматизаторы купить? хочу быть повыше! от помощи в установке тоже не откажусь, с меня пиво, ены, доллары и т.д))

Аромотизаторы лучше" морской бриз"

#16 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:20

С теми кто обсуждает проставки под пружины я стараюсь в дискуссии не вступать...
Но у вас я так понимаю просто нет концептуального понимания цели (КАКИЕ 70мм?!!! КУДА?! ЗАЧЕМ?!). ЧТО ХОТИМ?!

Можно поднять машину подвеской (хотя тут прежде всего вопрос не в поднятии, а достижение нормальной работы подвески), можно бодилифтом (проставки между рамой и кузовом), можно и тем и другим. Первое, по моему мнение обязательное действие для данного авто, второе уже по желанию/убеждениям, для установки огромных колес.

Цель простая, сделать повыше машину, увеличить дорожный просвет, возможно! поставить резину большего размера, при этом хотелось сохранить комфорт. Пружины я практически уже купил Добинсон, где написано + 35 мм это тогда что? как я понимаю эти + 35мм к стандартной, заводской высоте. Теперь ищу амортизаторы с длинным ходом.
SY XVT

#17 Николай77

Николай77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:41

Вот тоже думаю после гарантии заняться подвеской, однозначно нужно поднимать выше. Пока изучаю нюансы. А в чем вообще разница между лифтом и бодиком? :?:

#18 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:58

где написано + 35 мм это тогда что? как я понимаю эти + 35мм к стандартной, заводской высоте. Теперь ищу амортизаторы с длинным ходом.

Это лифт подвески. Не знаю как на ХВТ с такими пружинами (так и не удалось покататься, а сами пружины у нас очень разные) но на XDi, на мой вкус получается идеально.

Самое подходящие аморты - они же добинсонс, но тут две проблемы 1. (раньше, последнее время вроде ОК) текли в мороз 2. неадекватная цена. (хотя и на пружины ценник завышен).

А в чем вообще разница между лифтом и бодиком? :?:

"Лифт подвески" - поднятие посредством увеличения жесткости (и/или размеров) упругих элементов подвески. в целом для повышения энергоемкости, хода подвески и увеличения геометрической проходимости. Позволяет установить большие колеса.

"Боди лифт" - поднятия кузова (боди) над рамой, посредством увеличенных проставок между оными. Увеличивает геометрическую проходимость, позволяет установить ещё большие колеса, повышает проходимость в бродах.

#19 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:24

[quote name="НовоХод"]
Это лифт подвески. Не знаю как на ХВТ с такими пружинами (так и не удалось покататься, а сами пружины у нас очень разные) но на XDi, на мой вкус получается идеально.

Самое подходящие аморты - они же добинсонс, но тут две пробелмы 1. (раньше, последнее время вроде ОК) текли в мороз 2. неадекватная цена. (хотя и на пружины ценник завышен).

Пока я остановился на аммах добинсон, спасибо за инфо, почитаю исправили ли косяк с течью при морозе.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 10 другим это нравится
SY XVT

#20 Chstoff

Chstoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • auto:

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:05

Остались только амортизаторы купить, эхххх все прошерстил, нет в наличии ни у кого, только в начале декабря ожидают поставку. А так уже хотелось поставить все до встречи.
  • OccultymatWal, WilliamAgolf, Charlesmep и 10 другим это нравится
SY XVT

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных