Перейти к содержимому

Фотография

Раздатка или другая проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 carptusse

carptusse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • auto:
    REXTON

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:18

Уважаемые форумчане :!: Помогите разобраться с проблемой :?: Автомобиль REXTON 2.7 2007г. TOD
В поворотах оба передних колеса вращаются с одинаковой скоростью, вне зависимости от поключения 4-l либо 4-H, вседствии чего идет стук . При снятом переднем кардане все исчезает. Компьютер ошибок не выявил. В сервисе официальном рекомендуют замену раздатку, но не дают гарантии, что прблемма уйдет. Разбирать раздатку не хотят.
Что делать :?: :?: :?:

#2 didudd

didudd

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • ГородАрзамас
  • auto:
    SY Rexton 2, 2.7XDI, АКПП

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:20

А с чего это решил что идет стук от раздатки ?

#3 carptusse

carptusse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • auto:
    REXTON

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:33

НЕт стук не от раздатки. Стук такой, как будто пробито колесо.

#4 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, Гольяново
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:05

мож подшипник полуоси! :think:
Чужого мне не надо
но своё я возьму ,чьё бы оно не было!

#5 НовоХод

НовоХод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, 4x4tur.ru
  • auto:
    Rexton 2,7 Xdi

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:51

описание не очень понятное. Стук из колеса, но если снять кардан... Если только с карданом подклинивают колеса при поворотах, значит жестко включился 4х4.

Это возможно неисправность муфты 4411625001 хотя постичь устройство раздатки ТОД я не смог. Или может вот эта деталь заклинила 4400712001

#6 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:
    SSY R-1 2005г. 270Xdi,TOD АКПП

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:34

Очень плохо что люди задававшие вопросы не отписывают каким образом проблема была решена.... В воскресение, около 21-00, я был в районе Кожухово, и при повороте почувствовал что машина спотыкается и появляется странная вибрация. Ощущение такое как будто пытается сама через себя перепрыгнуть, что то мешает. Остановился, заглянул под нее, заметил что передний мост весь в масле, собственно это меня поначалу и отвлекло от раздатки. Подумал что ушло масло и мост заклинило. Я встал в кармане у дороги проехав с этой бедой пару поворотов. Начал звонить одноклубникам, работник клубного сервиса Саша сразу сказал про раздатку, но я зациклился на мосту. Дозвонился Петру (MUSSOvod) который "крышует" Носовиху ( в плане взаимопомощи))))) Он тут же откликнулся, я объяснил ему где я нахожусь, и буквально минут через 15-20 он парковался рядом с моим многострадальным Рексом. Петр полез под машину ( мне комплекция не позволяла, я бы там просто застрял как Винни Пух в норе у кролика) и началось таинство в ходе которого по отдельным фразам до меня начало доходить что все таки произошло. Вывесил переднее левое колесо - провернуть не удалось, а на TODе должно было провернуться. потом вывесил и заднее левое - оба колеса вращаются синхронно, будто связанные ременной передачей. Причем независимо какое крутишь и в какую сторону. Колеса жестко завязаны. В общем предварительный вердикт Петра с которым я согласен - это заклинившая муфта в раздатке. Мы загнали Рекса передом на поребрик, и Петя полез откручивать передний кардан. Кардан был в напряжении, выгнулся по ШРУСу, пыльник порван, перегибом кардана был поврежден видимо и сальник моста, отсюда и масло. Плюс начал разрушаться кронштейн крепления переднего моста. В общем сейчас езжу на заднем приводе, кардан в багажнике лежит, буду разбирать раздатку как будет время и средства. Пока буду ездить так, думаю ничего не случится. Через сальник много масла из моста не убежит, но в ближайшее время все равно этими вопросами займусь. Как будет что то известно по раздатке - в этой теме отпишусь! Ну и буду бесконечно благодарен вам ребята, если кто то из вас поделится драгоценным опытом в ремонте раздатки!!! Всегда ваш Laros!
ab283157.gif
O677OO50.png0fee75e3e873t.jpg
Николай, Клубная карта №111 Чиповка Спорт от Krabera
Эффективное использование кнута, существенно экономит пряники
Горстка фактов может испортить самую хорошую сплетню.

#7 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:33

:( И у меня такая же проблема....
На маленькой скорости при вывернытых колёсах происходит "хруст" + постоянно сочится масло из левой (вод.) полуоси.
Похоже что и моему мосту пришёл кирдык...
Вопрос- должно ли крутиться переднее колесо, если толь его оторвать от земли?
Чужого мне не надо

#8 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:38

:( И у меня такая же проблема....
На маленькой скорости при вывернытых колёсах происходит "хруст" + постоянно сочится масло из левой (вод.) полуоси.
Похоже что и моему мосту пришёл кирдык...
Вопрос- должно ли крутиться переднее колесо, если толь его оторвать от земли?

У тебя TOD???
ab283157.gif

#9 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:49

Должно крутиться на TODe!!! Мост проверь так: вывесить полностью перед, крутить одно колесо второе должно крутиться в противоположную сторону. Это при условии что виной тому не раздатка, если не проворачивается ничего, возможно не дает раздатка через кардан передний. Кардан снять лучше и покрутить без него. Попробуй повывешивать в разных вариантах, в идеале вообще на подъемник, покрути все колеса и посмотри как они вращаются и как вращаются карданы. Ну и отпиши, будем нашу думку вместе думать!)))
ab283157.gif

#10 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:55

Вывешивал, перед- кручу одно, а второе крутится в противоположном направлении но с меньщей скорость, зад так же.. :think:
Ничего не пойму, но лёгкие толчки присутствуют (на тормозах в режиме драйв с вывернутыми колёсами)
Чужого мне не надо

#11 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:58

Вывешивал, перед- кручу одно, а второе крутится в противоположном направлении но с меньщей скорость, зад так же.. :think:
Ничего не пойму, но лёгкие толчки присутствуют (на тормозах в режиме драйв с вывернутыми колёсами)

У тебя полный привод TOD??? Мост у тебя судя по описанию в порядке, правда не знаю насчет "с меньшей скоростью", знаю что в норме должны в разные стороны вращаться при вывешивании.
ab283157.gif

#12 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:16

Ты кардан снимал передний? А то если вдруг что, там тебе все повырывает к хренам собачьим, если раздатка жестко синхронизирует перед и зад ( как в моем случае), то независимо от того на какое колесо переключил крутящий момент диф моста, путь пройденный передними колесами ( любым из колес ПРИ ПОВОРОТЕ) по сравнению с задними неодинаков, в результате на твердом покрытии при разном пути - жесткая связка. Отсюда "спотыкания", и чем больше сцепление с дорогой и меньше вероятность проскальзывания, тем большая нагрузка возникает от вторичного вала раздатки, и собственно до передних колес. На всем участке, и кардан, и диф, и полуоси и привода и собственно ступицы с колесами. Поэтому лучший способ временного решения проблемы - снятие переднего кардана и пополнение строя заднеприводных авто!))) Я говорю именно про TOD, про другие типы привода сказать ничего не могу.
ab283157.gif

#13 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:06

Да, ТОД
Чужого мне не надо

#14 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:08

Вообщем на днях подниму машину и покручу все колёса поочерёдности...
Чужого мне не надо

#15 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:43

Что касается масла которое сочится из левого чулка, то лечится это заменой сальника, ну и заодно подшипника ( раз уж туда полезут) в сервисе с тебя возьмут за разобрать\собрать одну сторону от 2 до 3 килорублей, а стоимость подшипника вместе с сальником выйдет около тысячи. ( Такая цена за работу объясняется тем что разбирать там много чего приходится, снимать колесо, суппорт, кулак, рулевую тягу, стабилизатор , шаровые обоих рычагов с кулака, привод, кронштейны крепления, еще хорошо если полуось по хорошему выйдет, а то бывает наваривают болт для ее демонтажа.) Заодно пусть посмотрят состояние шлицов полуоси и ШРУСа, левая полуось дефицит, она накрывается раз в тысячелетие, поскольку она короткая, длиной около 15 см, перекос даже при максимальных нагрузках минимальный и за счет близости к мосту ей иногда и смазки чуток перепадает в отличие от правой, но у отдельных личностей ( у меня) она иногда все таки летит, нашел благодаря товарищу ЕДИНСТВЕННУЮ в Москве левую полуось. Привод стоит 10-11 килорублей, полуось от 4500 до 5500 соответственно ( на всякий случай, не дай бог). В клубном сервисе эту процедуру сделают с закрытыми глазами, есть там Кулибин по имени Вова. Мне он делал. Либо если готов сделать все это сам - свисти я тебе подробно процедуру опишу!
P.S. В случае возникновения необходимости замены привода меняй только целиком в сборе, Корея по частям не поставляет, а Фебест это, как говорит пан Богданов, пластилин.
Как крайний вариант подобрать БУшный привод с убитым противоположным ШРУСом и сделать из двух один. Но это крайний вариант, вариант с Фебестом только на продажу в Западную Украину для Бендеровцев.))))
ab283157.gif

#16 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:40

Да ужжжж процедуру описал.... :angry-banghead:
Но подшипник и сальник я менял дважды за полгода (с интервалом 10-15 тыс.) и всё равно течёт!!!! А сейчас начал и правый сопливиться, ещё немного и будет таже проблема!!! А самое печальное, что внутренняя граната с правой стороны не хочет выходить из полуоси! Сказали что раздолбят её! как быть не знаю :think:
Кстати каковы признаки умирания шруса и полуоси?
Чужого мне не надо

#17 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:49

Да ужжжж процедуру описал.... :angry-banghead:
Но подшипник и сальник я менял дважды за полгода (с интервалом 10-15 тыс.) и всё равно течёт!!!! А сейчас начал и правый сопливиться, ещё немного и будет таже проблема!!! А самое печальное, что внутренняя граната с правой стороны не хочет выходить из полуоси! Сказали что раздолбят её! как быть не знаю :think:
Кстати каковы признаки умирания шруса и полуоси?

Что то частенько менял! Признаки умирания ШРУСа и полуоси - ну в крайней стадии просто шлицы провернутся, а на износ их проверить можно при разборе, прямоугольные шлицы становятся шипами, как иголки. А без съёма проверка на люфт, покрутить туда-сюда, но там главное не ошибиться, убитый подшипник дает люфт радиальный, шлицы люфт угловой. Причем люфт по шлицам настолько минимален что при разбитом подшипнике его практически не определить без разбора.
ab283157.gif

#18 Ufimcev.anton

Ufimcev.anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • auto:
    Рекстон 2

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:40

описание не очень понятное. Стук из колеса, но если снять кардан... Если только с карданом подклинивают колеса при поворотах, значит жестко включился 4х4.

Это возможно неисправность муфты 4411625001 хотя постичь устройство раздатки ТОД я не смог. Или может вот эта деталь заклинила 4400712001

Скажите пожалуйста, а мне подойдет такая деталь 4411625001

Ssangyong Rexton 2.7 Xdi

VIN: XU3G0B1FS9Z005421
2009
Привод TOD

#19 Laros

Laros

Правление клуба

• Администраторы
  • 2 569 сообщений
  • ГородМ.О. г.Щелково
  • auto:

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:33

В раздатке заклинили фрикционы, была возможность поменять раздатку целиком, что я и сделал. Подробности ТУТ.
ab283157.gif

#20 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:41

На днях снова поднимал машину, крутил переднее левое колесо и заметил что кардан крутится а противоположное колесо нет! это что может означать?
Чужого мне не надо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных