Перейти к содержимому

Фотография

Трясет при разгоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ooo52

ooo52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • auto:
    Rexton 2010

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:42

Подскажите Rexton 2.7 акпп постояный полный привод
1 проблема . при разгоне (тапку в пол) машину начинает трястию. при плавном разгоне такого не замечается.
2 при движении отпускаешь газ . а потом нажимаешь происходит толчек . при постоянном нажатии на газ коробка переключает плавно
  • OccultymatWal это нравится

#2 pashtet77

pashtet77

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Городмосква свао, бабушкинская
  • auto:
    Был rexton 2 xvt, 8го года .

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:45

1 проблема . при разгоне (тапку в пол) машину начинает трястию. при плавном разгоне такого не замечается.
2 при движении отпускаешь газ . а потом нажимаешь происходит толчек . при постоянном нажатии на газ коробка переключает плавно

Посмотри подшипники на коробасе в местах где входят полуоси. У меня так было когда подшипник умер с правой стороны.
Рекстон2 пьяный кабан. Бодилифт 40мм. от Лехи Juggernaut. Лифт подвески. Чипанутый Kraber-ом))
Обманка педали газа Шпора. Дизелек, бр-бр-бр )))

#3 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:03

Посмотри подшипники на коробасе в местах где входят полуоси. У меня так было когда подшипник умер с правой стороны.

Не похоже это на подшипник.Похоже на масло в АКПП.Может поменять масло? Какой пробег?

проблема . 1)при разгоне (тапку в пол) машину начинает трястию. при плавном разгоне такого не замечается.
2)при движении отпускаешь газ . а потом нажимаешь происходит толчек . при постоянном нажатии на газ коробка переключает плавно

1) нехватка масла в АКПП или оно уже не масло
2) На Рексе это норм.Если этот толчок без скрежета и отваливания запчастей. :lol:
Клубная карта № 3

#4 pashtet77

pashtet77

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • auto:

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:41

Не похоже это на подшипник.Похоже на масло в АКПП.Может поменять масло? Какой пробег?

проблема . 1)при разгоне (тапку в пол) машину начинает трястию. при плавном разгоне такого не замечается.
2)при движении отпускаешь газ . а потом нажимаешь происходит толчек . при постоянном нажатии на газ коробка переключает плавно

1) нехватка масла в АКПП или оно уже не масло
2) На Рексе это норм.Если этот толчок без скрежета и отваливания запчастей. :lol:

Второе убило :D :lol:
Рекстон2 пьяный кабан. Бодилифт 40мм. от Лехи Juggernaut. Лифт подвески. Чипанутый Kraber-ом))

#5 Кирилл SSY

Кирилл SSY

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 084 сообщений
  • ГородМосква. ЮЗАО, Нагорная - Каширское шоссе
  • auto:
    SSY MUSSO E32, АКПП, 33".

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:52

Просветите - где полуоси входят в коробку? :doh:
Кардан проверяйте на люфт в шлицевом.
Многие думают, что они поднялись. На самом деле - всплыли...
В России на каждого крепкого орешка найдется свой Щелкунчик.

#6 ooo52

ooo52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • auto:
    Rexton 2010

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:34

пробег 61500 сегодня поднимали на подъемник приговорили передний правый подшипник ступицы. правый промежуточный подшипник привода переднего моста. шаровую переднюю. шаравую заднюю. 2 задних шаеза. сайлентблоки передних нижних рычагов походу я попал
подскажите что нужно делать??)) какие запчасти заказывать и сколько стоит)спасибо

#7 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • auto:
    Rexton I 2.3

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:12

какие запчасти заказывать и сколько стоит)спасибо

http://www.myrexton.ru/shop/

#8 pashtet77

pashtet77

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • auto:

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:14

Кирилл, может не так выразился. С правой стороны на xvt стоит промежуточный корпус в который входит правый шрус. Когда разбивает подшипник в нем или шлицы изнашиваются на внутренней гранате начинает колошматить при резком педалировании. Я не прав? Кардан тоже.
  • Владимир Ящишин и OccultymatWal это нравится

#9 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, Гольяново
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:24

пробег 61500 сегодня поднимали на подъемник приговорили передний правый подшипник ступицы. правый промежуточный подшипник привода переднего моста. шаровую переднюю. шаравую заднюю. 2 задних шаеза. сайлентблоки передних нижних рычагов походу я попал
подскажите что нужно делать??)) какие запчасти заказывать и сколько стоит)спасибо

Чёт крутенько тебе приговорили! пробег то смешной! Уверен, что поменяв всё это твоя главная проблема не уйдёт!
Чужого мне не надо
но своё я возьму ,чьё бы оно не было!

#10 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, Гольяново
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:26

А на счёт подшипника ступиц - люфт или гул? Если гул меняй 100%, люфт подтяни гайку привода!
Чужого мне не надо
но своё я возьму ,чьё бы оно не было!

#11 ooo52

ooo52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • auto:
    Rexton 2010

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:12

подшипник гудит по гарантии завтра поменяют плюс передний кардан.подшипник промежуточного привода и шаровую переднюю

#12 Владимир Ящишин

Владимир Ящишин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Городг.Тверь
  • auto:
    rexton 320RX 2007 г.в.

Отправлено 13 Июль 2017 - 14:32

Кирилл, может не так выразился. С правой стороны на xvt стоит промежуточный корпус в который входит правый шрус. Когда разбивает подшипник в нем или шлицы изнашиваются на внутренней гранате начинает колошматить при резком педалировании. Я не прав? Кардан тоже

Добрый вечер! У меня похоже такая же история,на скорости 60 слышится звук  с правой стороны (тах-тах-тах....примерно...) На яме подергал внутреннюю" гранату" правой полуоси-свободный люфт,болтается как....Вопрос,дальше идет промежуточный вал,ему тоже конец? Тогда придется менять передний редуктор? Или там стоит подшипник,он развалился? Я понимаю,вскрытие покажет,но хотя бы понимать примерно что к чему?.....И второй вопрос,легкая вибрация на D и R ,что это может быть?Крестовина на валу?....Благодарен всем,кто ответит!...Как связаться с правлением клуба,я бы к вам с удовольствием пригнал машину в ремонт,тем более,я сейчас в Одинцово.....

#13 Илья 1970

Илья 1970

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЩелково
  • auto:
    Рекстон 2 3,2 АТ АWD

Отправлено 26 Июль 2017 - 16:24

Что бы не плодить лишних тем, напишу сюда. При резком разгоне появляться стала вибрация на педали газа, только на педали газа,по кузову вибрации нет, появляется где то от 80, до 90, плюс, минус. Далее пропадает. Что это может быть коллеги, было у кого подобное? Рекс 3.2 , АWD.
nom_%D3834%CE%D3_197.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных