Перейти к содержимому

Фотография

нужно ли то у официалов, при гарантии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 barabashka

barabashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:
    rexton 2 xvt

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:03

Такой вопрос, думаю ехать на то или нет??? К официалам. Пробег у авто 40 тыс. Надо делать то-40 а оно стои 21к. Меня жаба душит, с одной стороны, с другой еще год гарантии.....,но нужна ли она, да и при продаже вроде сервисная книжка помогает, в общем люди поскажите, как быть то..... Сразу скажу денег лишних нет, т.е. 20 ка то не лишняя, а масло заменит я саммогу, заплатив тока за расходники.

#2 Томич_882

Томич_882

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений
  • ГородТомск
  • auto:
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 04:52

По действующим в РФ законом Вы можете проходить ТО где хотите. И запчасти можете ставить какие хотите. Дилер не имеет право снимать Вас с гарантии. И в случае поломки авто не Вы, а дилер обязан провести экспертизу и доказать, что "чужие" запчасти привели к поломке...

Но диллер обычно живет по внутренним инструкциям а не по Российским законам ( увы). И будет пугать Вас снятием с гарантии.

Зачастую, чтоб отстоять свои права - нужно быть юридически подкованным, или просить помощи у юристов. Часто доказывать свою правоту приходится в суде. Но грамотные юристы в большинстве случаев выигрывают суды против автосалонов.

Дилеры понимают, что юридические разборки не всем по силам и по корману и гнут свое....
Изображение
Изображение

#3 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, Гольяново
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:30

Думаю можно сэкономить, купив свои з/ч и приехать к ним. А что они на 20 рублей делать будут?
Чужого мне не надо
но своё я возьму ,чьё бы оно не было!

#4 sergey858

sergey858

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМ.О. Химки
  • auto:
    Rexton W 2,7 xdi АКПП, TOD

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:39

Такой вопрос, думаю ехать на то или нет??? К официалам. Пробег у авто 40 тыс. Надо делать то-40 а оно стои 21к. Меня жаба душит, с одной стороны, с другой еще год гарантии.....,но нужна ли она, да и при продаже вроде сервисная книжка помогает, в общем люди поскажите, как быть то..... Сразу скажу денег лишних нет, т.е. 20 ка то не лишняя, а масло заменит я саммогу, заплатив тока за расходники.

У меня Rexton W куплен в январе. Ни одно ТО у официалов не делал. А ряд моментов которые возникали решал по гарантии. Успехов. :shhh:

Джентльмен всегда вперед пропустит даму, а уже потом рюмку.
Клубная карта №00026

#5 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • ГородКарелия
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:00

Не стоит поспешно отказываться от сервисного обслуживания у ОД в гарантийный период. Машину можно обслуживать в любом сервисе имеющем лицензию. Но, в случае возникновения неисправности, которая может быть признана гарантийным случаем, потребуется обращение к ОД. Т.е. во время планового ТО в сервисе не ОД, выявляется неисправность, которая может быть устранена по гарантии. В таком случае, необходимо обращаться к ОД. У ОД соответственно, возникнет вопрос: соблюдалась ли периодичность ТО и не является ли возникшая неисправность следствием невыполнения гарантийных условий со стороны владельца. Если на руках будут документы из сервиса, который не ОД, (наряды, счета) проблем не будет. А если обслуживали сами или в сервисе не имеющем лицензии, в гарантии откажут.
Поэтому, "на авось" может оказаться дороже.
Условия бывают разные, ситуации тоже. Сэкономить хотят все. Но сэкономить можно только при разумном подходе.
Несколько обязательных условий: надо немного знать автомобиль, в общих чертах; уметь определять какие работы можешь сделать сам, какие в сервисе (нормальном), которому доверяешь; уметь сделать выбор, когда обратиться в сервис, который тебе по душе (про документы не забудь), когда к ОД.
В сервисе ОД работают тоже люди, и надо просто относиться к ним как к людям и уметь разговаривать.
Если же на это нет времени или желания, не стоит экспериментировать со своим кошельком, результат известен заранее и проявление его, вопрос времени. Просто ездите к ОД.
Не машина красит человека, а человек машину, не будь кисточкой.

#6 barabashka

barabashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:
    rexton 2 xvt

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:51

Случайно наткнулся на свою же тему, как вы и сказали про официалов все так ) данный авто естественно не сам все менял, а в сервисе, который занимается тока ссанг енгами, там меня все устраивает, ну и естествеено все чеки наряды и т.п. кстати рекомендую - абсолют авто.

#7 Amoralik

Amoralik

Член клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородРязанская область
  • auto:
    Rexton W 2.7 XVT

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:49

Случайно наткнулся на свою же тему, как вы и сказали про официалов все так ) данный авто естественно не сам все менял, а в сервисе, который занимается тока ссанг енгами, там меня все устраивает, ну и естествеено все чеки наряды и т.п. кстати рекомендую - абсолют авто.

Если несложно - напиши чуть подробнее в соседнюю тему про рейтинг тех центров ОД. Есть у нас такая тема, в которой мы собираем полезную информацию про ОД для рексоводов.
Клубная карта № 13
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Дороги хватит на всех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных