Перейти к содержимому

Фотография

Самопризвольно разряжается аккумулятор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 27 Март 2014 - 04:51

заехать к толковому электрику - сэкономит деньги на всякие клещи, танцы с бубном и гадание по бараньей лопатке

за 2 года это можно было сделать наверное

ну а по сабжу - сигналка есть?

#22 Пэй-Мэй

Пэй-Мэй

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • auto:
    Rexton 2.3 МКПП 2006

Отправлено 27 Март 2014 - 16:11

Видимо, до Вашего комментария, человек специально ездил к бестолковым, ну а теперь-то поедет к толковым и сразу все наладится.
Rexton 2.3 МКПП 2006

#23 RokKot

RokKot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • ГородРоссия Москва
  • auto:
    SY Rexton-1 06г. D27DT M\T P\T

Отправлено 27 Март 2014 - 17:21

"Толковый" электрик найдет плавающую "козу" в момент когда все ок? На дистанции скажем хотя бы в КМ. Да-да, автомобильная проводка длинная.
"Осьминог- самое несчастное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова собственно тоже в жопе."
"Один довольный клиент приведет еще пятерых. Один недовольный отвадит как минимум двадцать".

#24 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 27 Март 2014 - 23:16

Видимо, до Вашего комментария, человек специально ездил к бестолковым, ну а теперь-то поедет к толковым и сразу все наладится.

если проблему не нашли - таки да, к криворуким

#25 aleks

aleks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • auto:
    rexton 2.3

Отправлено 28 Март 2014 - 00:49

подскажите мне толкового электрика в красноярске обязательно заеду я поменял уже 5 человек.сигналку отключил из допов остались только подогревы сидений но они запитаны через замок. еще вопрос а если врезать амперметр в разрыв между акб и плюсом.сегодня уже 3 день полет нормальный жду западла .

#26 RokKot

RokKot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • ГородРоссия Москва
  • auto:

Отправлено 28 Март 2014 - 06:52

Ну так амперметром и надо так. В разрыв С АКБ. На выключеном авто замерить, показания можете сюда выложить.
"Осьминог- самое несчастное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова собственно тоже в жопе."
"Один довольный клиент приведет еще пятерых. Один недовольный отвадит как минимум двадцать".

#27 Пэй-Мэй

Пэй-Мэй

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • auto:
    Rexton 2.3 МКПП 2006

Отправлено 28 Март 2014 - 14:50

подскажите мне толкового электрика в красноярске обязательно заеду я поменял уже 5 человек.сигналку отключил из допов остались только подогревы сидений но они запитаны через замок. еще вопрос а если врезать амперметр в разрыв между акб и плюсом.сегодня уже 3 день полет нормальный жду западла .

Если перманентно, то нет. Амперметр, в то место куда Вы метите, поставить конечно технически возможно, но посмотрите какой ток способна выдать АКБ (минимум более 600А). Мысль неудачная.
Rexton 2.3 МКПП 2006

#28 Mick

Mick

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Городг. Пенза
  • auto:
    Ssangyong Rexton 2.7 XDi 2008

Отправлено 28 Март 2014 - 16:07

заводиться нормально? Проверь стартер, скорее всего на себя берет.

#29 Кирилл SSY

Кирилл SSY

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 084 сообщений
  • ГородМосква. ЮЗАО, Нагорная - Каширское шоссе
  • auto:
    SSY MUSSO E32, АКПП, 33".

Отправлено 28 Март 2014 - 16:21

[quote name="Пэй-Мэй"]еще вопрос а если врезать амперметр в разрыв между акб и плюсом.[/quote]
Мысль неудачная.[/quote]
Зато прикольная. Измерительная головка на 800 А с шунтом в салоне будет выглядеть дико, но стильно. :lol: Правда, малые токи она не меряет...
Я для начала проверил бы диоды на генераторе и поэспериментировал бы с аккумулятором, в течении определенного времени снимая на ночь клемму. Если в какой-либо момент он выдаст саморазряд за ночь - причина во внутреннем замыкании.
Скорее всего, садится он за ночь процентов на 60, а для этого нужен потребитель с мощностью порядка 40 W. За исключением света, в автомобиле их немного.
Многие думают, что они поднялись. На самом деле - всплыли...
В России на каждого крепкого орешка найдется свой Щелкунчик.

#30 RokKot

RokKot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • ГородРоссия Москва
  • auto:

Отправлено 28 Март 2014 - 16:33

Товарищ, единственным выходом будет это замеры. А дальше уже если будут утечки начните с релюшек, а потом предохранители. Предохран подушки не дергать!
А так же вот вам видео с амперметром.
Вот вам видео с клещами
Будем подождать ваших замеров.

#31 Пэй-Мэй

Пэй-Мэй

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • auto:
    Rexton 2.3 МКПП 2006

Отправлено 28 Март 2014 - 17:26

Потребителей более 3А в машине не менее десятка (подогрев стекол, зеркал, сидений, вентилятор печки, мозги....). Речь идет не о штатном режиме схемы, то, что в норме включается через ключ, при перетертой изоляции может работать как угодно.
В дополнение к видео про амперметр: лучше использовать "безразрывный" метод замера, когда одна игла щупа тестера заранее крепится на клемме минусового провода, затем ослабляется гайка клеммы, второй щуп прижимаем к клемме(-) АКБ вертикально и снимаем клемму, при этом щуп проходит сквозь клемму. достоинство в том, что щадим электронику.
По технике безопасности: лучше не прикасаться зря к плюсовой клемме, когда АКБ подключена, сначала нужно отключить минусовую.
Rexton 2.3 МКПП 2006

#32 виктор2

виктор2

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Городм.о. Ивантеевка
  • auto:
    рекстон1мех.2.3 2005г.в.

Отправлено 30 Март 2014 - 11:04

Бывает неплотно закрывается крышка перчаточного ящика -бардачка,горит лампа освещения,я у себя снял,чтобы не было недоразумений.

#33 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 489 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 30 Март 2014 - 11:26

Бывает неплотно закрывается крышка перчаточного ящика -бардачка,горит лампа освещения,я у себя снял,чтобы не было недоразумений.

от этой лампы за ночь не разрядится. (у меня плафон в салоне зимой два дня горел - завёлся без проблем)

разряженный акб проверяю следующим образом:открываю дверь замки не срабатывают открываю дверь лампочки в дверях не горят, лампочка открытия двери на панели еле светится,вставляю ключ пытаюсь завести акб не крутит даже реле щелкает вообще полный ноль эмоций машина труп.

проверьте сами клеммы(крепление проводов к клеммам) и силовые провода на аакумулятор, стартер и массу на кузов и двигатель.

#34 val

val

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Рекстон1:2,3 . мк . 2005г xdi

Отправлено 30 Март 2014 - 14:13

на днях позабыл выключить салоный фонарь, высадил за трое суток акамулятор в ноль , атак все нормално.
клубная карта № 00098

#35 aleks

aleks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • auto:
    rexton 2.3

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:36

всем привет сегодня уже 6 день пока полет нормальный машина заводится разряда никакого нет. подключил компьютер выдал ошибку очень богатая смесь.

#36 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 489 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:42

подключил компьютер выдал ошибку очень богатая смесь.

лямбда зонд (ДК) и т.д. ..........
не вижу связи с акку.. :?

#37 fackstrot

fackstrot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола
  • auto:
    Rexton I E28

Отправлено 05 Февраль 2019 - 18:49

Была у меня такая же история, почти 4 года мучался. Зарядка идеальная, утечка примерно 0.04 , все доп потребители отключал. И однажды воскресным днём подходит ко мне доставщик пиццы ( пиццерия в соседнем доме) и говорит что ближе к полуночи он стоял у нас во дворе и ждал заказ, мой рэкс проморгал ему дальним светом, он ничего не понял, после пары минут рэкс опять проморгал дальним, доставщик решил что его зовут, подошёл к машине а там никого, рэкс был пустой, закрытый на сигналу и сам моргал дальним. Утром я выхожу и наблюдаю разряженный АКБ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных