Перейти к содержимому

Фотография

Машину тянет вправо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Сидор 10

Сидор 10

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородСПБ
  • auto:
    270XDI TOD AKPP 2011

Отправлено 11 Март 2015 - 10:37

У всех одно и тоже. Менялись либо верхние рычаги, либо рулевые наконечники. Растянутую деталь сняли, поставили новую. Норма в горизонтальной плоскости. В вертикально осталось занижение Скорее просадка пружин. Можно попробовать выкрутить рул наконечники оборота на 3, и по новой сделать сход развал. Надо сдвинуть диапазон регулировки. Поправка нужна на севшие пружины. Обратите внимание, что после лифта до 30 мм таких вопросов не задают. А выше, вопросы по развал сходу возникают. Т.е. в определенном диапазоне все регулируется. Когда выходит за пределы, завышение лифтом, занижение на просевших пружинах, возникают проблемы.

#22 I_Sad

I_Sad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton II, 2.7 Дизиль, AWD

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:33

Хотел отчитаться о решении проблемы.
Сделал диагностику ходовой у Кирилла (отдельное ему спасибо).
Поменял:
1. Нижние рычаги.
2. Резинки стойки стабилизатора.
3. Втулки стабилизатора.

Сделал сход-развал.

Поменял резину - передняя ось назад, задняя ось вперед.

Машина стала как новая.

Вывод - проблема сайлентблоков нижних рычагов и как следствие неправильный сход-развал.

#23 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • Городг.Луга Петербургского округа
  • auto:
    Ssang Yong Rexton 2007г 2.3л

Отправлено 23 Август 2015 - 14:41

Всем привет!Народ,поделитесь инфой,где найти таблицу углов развал ,схождения на 1 Рекса?
Все нашел в сервис мануале,вопрос снят!

GIDR.gif

#24 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • Городг.Луга Петербургского округа
  • auto:
    Ssang Yong Rexton 2007г 2.3л

Отправлено 26 Август 2015 - 16:31

Всем привет!Вот готов поделится ситуацией.В прошлом году менял верхние рычаги,по незнанию взял от 2 Рекса,они чуток длиннее,но это не критично,развал ушел сделать не получилось закисли болты,в итоге срезал болты ,поменял сайлентблоки,поехал на развал,все сделали,но стало тянуть вправо,вернулся,перепроверили сказали что все отлично,я недовольный уехал,стал следить за резиной,все в норме,не жрет,через 3 недели товарищ,опытный слесарь вернулся с отпуска,правда заболел,я к нему мол так и сяк,тянет в право,он все же проверил и сказал что нормально,но человек был болен и я не стал надоедать,так я откатал год,тут пошли шаровые на нижних рычагах,съездил на восстановление(посмотрю сколько отходят-цена 500 руб)собрал все и на развал опять к товарищу,он все сделал и вспомнил про то что у меня тянет в сторону,стал проверять диагональ,чуток разница,выровнил,опять тянет и так пол дня а результата нет :twisted: стал выставлять кастер, правую сторону не вывести,говорит что-то с рычагом,я ему мол новые,он говорит привези старые и тут обнаруживается что у меня верхние рычаги стоят оба левые :think: ,а я когда ставил и даже не подумал что рычаги могут быть разные :oops: помню бумажки на них были приклеены ,мол левый и правый,ну я по очереди и поставил оба левых :oops: Вот такие продавцы ,ну моей вины тут конечно же нет :lol:
Так что и так бывает!Будьте внимательны.Сейчас все отлично,посмотрим сколько отходят восстановленные шаровые.В итоге у меня стоят 2 нижних и одни верхний рычаг с восстановленными шаровыми.
Да еще снял верхний рычаг,пробег 12000 а шаровая на нем что-то очень слабовата мне показалась.

GIDR.gif

#25 Victor85

Victor85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • auto:
    SsangYong Rexton

Отправлено 09 Июнь 2021 - 09:52

Была такая же ситуация. Проверял все: сход-развал, давление в шинах, состояние шин, чтоб не были стерты, все было в норме. Оказалось проблема с рулевыми компонентами, +дополнительно было небольшое постукивание в рулевой, не взял это во внимание сначала, соответственно замена рулевой тяги все исправила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных