Перейти к содержимому

Фотография

проблема с полным приводом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 teddy69rus

teddy69rus

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТоржок, Тверская область
  • auto:
    Ssang Yong Rexton II

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:25

Здравствуйте. Проблема с передним мостом. При включении полного привода не гребёт передок. Хабы включаются и раздатка тоже, но если вывесить перед, передние колёса можно легко прокрутить руками дифф работает т.к. крутятся оба колеса а вот с раздаткой они не завязываются. что может быть?
  • VeraAneld и Germandiaro это нравится

#2 glider

glider

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородПермь
  • auto:
    Rexton 1, 2.3 АКПП 2007 p/t

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:07

Здравствуйте. Проблема с передним мостом. При включении полного привода не гребёт передок. Хабы включаются и раздатка тоже, но если вывесить перед, передние колёса можно легко прокрутить руками дифф работает т.к. крутятся оба колеса а вот с раздаткой они не завязываются. что может быть?

Кардан крутится при этом?

Проверяй главную пару, состояние кардана.
Если раздатка включается, то кардан должен крктиться, соответственно крутиться главная пара, дифф, шруса. Дальше хабы подключают колеса.

Наоборот от колес через включенные хабы крутятся привода, лиф, главная пара, кардан.

Проверить доложить))))
  • Germandiaro это нравится

#3 teddy69rus

teddy69rus

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТоржок, Тверская область
  • auto:
    Ssang Yong Rexton II

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:19

кардан в отличном состоянии шлицевое на месте всё чётко закреплено. при включении переда он клинится в раздатке и руками его не прокрутить то есть с раздаткой всё в порядке, но вот колёса с приводами прокручиваются руками хотя по идее не должны. если перед отключить и покрутить сам кардан приводы прокручиваются вместе с ним.

#4 glider

glider

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородПермь
  • auto:
    Rexton 1, 2.3 АКПП 2007 p/t

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:48

попробуй хабы зафиксировать колечками. скорее всего хабы не блокируются полностью, они же вакуумные у тебя?

#5 Angelochek

Angelochek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква, Алтуфьево
  • auto:
    Rexton I , 2.3, p/t АКПП 2007

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:14

возможно вакуума нет. Трубочки вакуумные тоже заодно проверь, если в трещинках, тогда не держит вакуум.
Изображение.

#6 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:27

с чего был сделан вывод, что хабы включаются? по лампочке 4ВД шо зажигается на приборке?

по всем признакам хабам полярный лис писец пришел

#7 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Городг.Луга Петербургского округа
  • auto:
    Ssang Yong Rexton 2007г 2.3л

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:32

Ну и у меня вопрос про передний привод,сегодня ехал на полном приводе 5 км,вроде оба привода работали,может мне показалось,лампочка горит,потом стал домой заезжать а машина стоит на месте,вернее буксует зад,взад- вперед раза 4,потом включил пониженную,похоже включился полный привод,только так и заехал,что разобрать,что смотреть и что должен увидеть ?

GIDR.gif

#8 Вздор

Вздор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородМосква, САО, Западное дегунино.
  • auto:
    R1 2.3 PT АКПП 2007

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:36

Пониженая и при нерабочих хабах включится. Вот интересно прокручивание передних колес тестили при выключеном движке когда передок вывешивали? Вообще какая мысль была вывесить передок для проверки полного привода не отключая задний мост?
8 9адын6 8тва84пиать3пяить Николай
Не так я Вас любил, как Вы стонали... (В. Вишневский)

#9 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • auto:

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:54

Пониженая и при нерабочих хабах включится. Вот интересно прокручивание передних колес тестили при выключеном движке когда передок вывешивали? Вообще какая мысль была вывесить передок для проверки полного привода не отключая задний мост?

Да я просто так написал мутно(( понятно что пониженная включается,просто при включении пониженной включился мот,понятно совпадение!Завтра вывешу спс за помощь,но немного не понял,можно еще раз тупому пояснить,что значит при выключенном движке?

GIDR.gif

#10 Angelochek

Angelochek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква, Алтуфьево
  • auto:

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:23

Как я проверяла, когда у меня возникли сомнения, что привод работает. Включила полный привод и попробовала развернуться с максимально вывернутым рулем. Делала по укатанному снегу , не в сугробе. Сразу можно почувствовать, работает или нет.
А про тест с заглушенным движком, я думаю, Вздор имел ввиду, что когда заглушить двигатель, через некоторое время хабы должны включаться независимо от положения переключателя. Так как в хабах находится вакуум, они размыкаются. Так не на всех автомобилях. Я знаю, что у некоторых наоборот при наличии вакуума хабы включены.
Если я не права, поправьте меня.
Изображение.

#11 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • auto:

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:47

Ну работает или нет я смогу на ходу определить зимой это точно)) спс тебе за совет,завтра поеду к другу в теплый гараж,вскрытие покажет,если пойму конечно что там и как,почитал форум,что-то отложилось в голове ,не скажу что много :lol: завтра отпишусь,плохо читать не понимая о чем идёт речь и не видя все в живую,вскрою,посмотрю ,может буду понимать о чем тут умные люди пишут :lol:

GIDR.gif

#12 Angelochek

Angelochek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква, Алтуфьево
  • auto:

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:18

Тёплый гараж – это хорошо. Тогда так. Раздатка может быть не в норме (хочется верить, что это не так). Передний привод включить, залезть по днище. Там можно пощупать, включился ли привод. Если включился, то привода должны войти в ступицу. Можно подёргать. Вернее нужно подёргать. ) Привода должны стоять намертво. Вот если хотя бы один привод включился, то с раздаточной всё в порядке. Тогда можно выдохнуть. Если один из приводов ходуном ходит или даже чуть болтается, то тут несколько вариантов, по какой причине это происходит. Возможно гайка. Её затягивают, иногда это помогает. Гайка такая находится в ступице и держит привод. Она находится прямо по центру ступицы под колпачком защитным. Вот она крутиться не должна, должна быть затянута. Ну а если гайки затянуты, тогда проблема чуть глубже, но решаема. У меня когда привод передний не срабатывал, я меняла игольчатый подшипник, вакуумные трубки и сальники. Со временем изнашивается, приходится менять.
Удачи в исследованиях строптивого зверя. )
Изображение.

#13 Вздор

Вздор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородМосква, САО, Западное дегунино.
  • auto:
    R1 2.3 PT АКПП 2007

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:18

del (здесь без меня спецов полно)
8 9адын6 8тва84пиать3пяить Николай
Не так я Вас любил, как Вы стонали... (В. Вишневский)

#14 taleks

taleks

изгой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 23:09

если не знаешь (хотя бы на 50%) - не отвечай!!!!
Ну скока ж можно :pray: ?

#15 Kraber

Kraber

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • ГородМ.О. Жуковский
  • auto:
    KYRON 2.3 MT лифт от BLACKа

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:45

Очень знаменательно!
Ещё ни одной машинки не видел с открученной ступичной гайкой.
Появляется сообщение Angelochek и сегодня появляется знакомый чел и рассказывает, как он вчера, на своём авто поборол не работающий 4WD, как раз с этой преславутой гайкой :scared-eek:

Кайрон 2 лифт и силовые проушины от BLACK (JUGGERNAUT))
Колеса 235/85 R16 Kumho Road Venture MT KL71
Чиптюнинг

926ОЗО6652 с 10 до 19ч.

#16 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • auto:

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:36

Друзья всем огромное спасибо за помощь,еще раз убедился что у нас добрейший форум из всех в которых мне доводилось учавствовать :clap: :violin: Спешу отписаться по проделанной работе,все посмотрел,потрогал,пощупал)) и увидел под капотом клапан,я его снял,подул туда и обратно,во все стороны дуется без проблем,я подумал,что это клапан и решил его промыть под теплой водой,клапан заработал!В одну сторону дуется в другую нет,полез далее ,открутил крышки хабов,посмотреть грязь,лед ,воду и т.д.,но там все как с конвейера :clap: потом стал смотреть шланг и увидел что он лопнул в месте где он надевается на металлическую трубку,которая торчит из ступицы,трещина была снизу и не было видно,чуток отрезал и надел заново,все работает!!!Мне показалось лучше чем с завода :lol:
Даже малой крови не потерял ;)

GIDR.gif

#17 Angelochek

Angelochek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква, Алтуфьево
  • auto:

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:13

Вот и ладненько...
Всё наощупь, всё открутить, потрогать, подёргать. Пока не настанет момент: "всё... сломал... " Чтобы наша интуиция нас не подводила, а наши руки не дрогнули!
Изображение.

#18 Angelochek

Angelochek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква, Алтуфьево
  • auto:

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:26

Ещё ни одной машинки не видел с открученной ступичной гайкой.

Кость, у меня уже 2 раза эта гайка откручивалась. На УАЗе и на Ниве. На Ниве вообще история странная. Мне просто повезло, я считаю. Переправляюсь через паром. Из Нивы вышла, наслаждаюсь видами природы. Смотрю: колесо левое переднее покосилось. Чуть фотоаппарат за борт не выронила. Доплыла, всё сняла, закрутила гайку. Как подумаю, что это на скорости могло произойти, аж мурашки по коже... Приехала когда в Москву, купила себе специальную конусную ступицу, с неё гайка не слетает. Это просто практически невозможно, конструкция такая. Правда пришлось вложиться. Вместе со ступицей диски с суппортами пришлось тоже менять. Зато уж года три я туда и не заглядываю. Надёжно.
Изображение.

#19 Angelochek

Angelochek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква, Алтуфьево
  • auto:

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:08

del (здесь без меня спецов полно)

Зря ты так. Столько людей много... столько и мнений разных может быть.
GIDR нашёл у себя под капотом клапан какой-то. Завтра по светлому пороюсь там же, вот даже не представляю, что за клапан такой, и о чём вообще речь...
Изображение.

#20 GIDR

GIDR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • auto:

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:23

Ангелочек ,клапан находится под капотом с правой стороны ,от него или к нему идут вакуумные трубки хабов,вот нашел подходящее фото что бы ты могла понять что искать,у меня клапан тот,который по середине из 2 цветов,он должен в одну сторону продуваться ,в другую закрываться,если это не так,промывай теплой водой,мне помогло!

Изображение

GIDR.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных