Перейти к содержимому

Фотография

Загорелись ABS ESP HDC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 XAH

XAH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton 3.2 2009

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:08

Вчера загорелись сразу три лампочки, ABS ESP HDC, ошибок не выдал, проверил - перегорели два стопа и габарит. Заменил, эффекта нет. Коробка работает нормально, без "аварии". Много подобных тем прочитал, но в моем случае ошибок нет и сложно решить где копать
  • OccultymatWal, Robertexini, trekyfsfsfefz и еще 1 это нравится

#2 taxometr

taxometr

Клубный сервис

• Администраторы
  • 377 сообщений
  • auto:
    rexton 2.7xdi

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:37

для начала подключиться к AbS и посмотреть скороть с датчиков.
  • OccultymatWal это нравится

Ремонт и диагностика SsangYong 8-903-610-66-75

#3 XAH

XAH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton 3.2 2009

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:10

Да, но официалы записали только через неделю, а мой комп такую инфу не выдает. Поднял на подьемнике, внешне проводка от датчиков цела, из подозрительного есть большой люфт правого ступичного подшипника( неделю назад не было), заказал буду менять.
  • OccultymatWal это нравится

#4 taxometr

taxometr

Клубный сервис

• Администраторы
  • 377 сообщений
  • auto:
    rexton 2.7xdi

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:12

Да, но официалы записали только через неделю, а мой комп такую инфу не выдает. Поднял на подьемнике, внешне проводка от датчиков цела, из подозрительного есть большой люфт правого ступичного подшипника( неделю назад не было), заказал буду менять.

Причина в этом скорее всего.

Ремонт и диагностика SsangYong 8-903-610-66-75

#5 nikcris

nikcris

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton II 2.7XVT AWD две штуки

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:41

Вчера загорелись сразу три лампочки, ABS ESP HDC, ошибок не выдал, проверил - перегорели два стопа и габарит. Заменил, эффекта нет. Коробка работает нормально, без "аварии". Много подобных тем прочитал, но в моем случае ошибок нет и сложно решить где копать

Загорелись - значит глючит датчик АБС. У меня в сырость время от времени такое бывает. Глушишь машину - заводишь - ошибка пропадает. У жены вчера зеркала начали бессистемно складываться-раскладываться. А сегодня все нормально. Ездить можно, только немного осторожнее - ЕСП и ХДС - не самые нужные функции. АБС - просто перестаньте на нее надеяться. Сейчас в Саратове все отсырело.))) Если проблема в переднем датчике АБС, то у меня, вроде, должен оставаться исправный БУ. Точно не помню - раздавал одноклубникам.
Перегоревшие лампочки на это не влияют, проверяйте их чаще. Это особенность говенных ламп и повышенного напряжения в сети Рекса.
Если датчик нужен - проверить наличие смогу только в понедельник. Он у меня на работе(если есть, но, вроде, должен быть))))

#6 nikcris

nikcris

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton II 2.7XVT AWD две штуки

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:54

Не езди к официалам, пока подшипник не поменяешь. Нет у нас вменяемых официалов.

#7 glider

glider

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородПермь
  • auto:
    Rexton 1, 2.3 АКПП 2007 p/t

Отправлено 28 Февраль 2016 - 04:40

не обязательно датчик глючит.
лампочка абс загорается при любой неисправности абс , у меня например питание по одному проводу не приходило. диагносты приговорили насос к замене, а дело оказалось в проводе.

#8 XAH

XAH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton 3.2 2009

Отправлено 03 Март 2016 - 05:08

Поменял ступицу (с датчиком в комплекте) все потухло, значит проблема была именно в датчике

#9 mr.volk1968

mr.volk1968

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • ГородБарнаул
  • auto:
    Rexton-1,2007,2.7,акп,TOD,xdi

Отправлено 03 Март 2016 - 06:38

У меня после мойки зимой загораются есп и авс,потом всё тухнет.Что может быть? :think:

#10 Kraber

Kraber

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • ГородМ.О. Жуковский
  • auto:
    KYRON 2.3 MT лифт от BLACKа

Отправлено 03 Март 2016 - 07:17

Вероятно контакты в разъёмах...

Кайрон 2 лифт и силовые проушины от BLACK (JUGGERNAUT))
Колеса 235/85 R16 Kumho Road Venture MT KL71
Чиптюнинг

926ОЗО6652 с 10 до 19ч.

#11 mmaster163

mmaster163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСамара-городок
  • auto:
    Rexton 2, 2008г., 2,7, XDI

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 10:16

У меня после мойки зимой загораются есп и авс,потом всё тухнет.Что может быть?  :think: 

Вчера такая же хр..нь. После мойки загорелись: HDC, ABS, ESP и когда трогаешься 4WD Check. Гирлянда на панели. Горят второй день. Температура за бортом: -12-17С. Кто сталкивался, подскажите, что делать: подождать или ехать на диагностику. 

#12 олег

олег

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородВолгоград
  • auto:
    Reхton 3,2 AWD 2008

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 08:18

У меня после мойки зимой загораются есп и авс,потом всё тухнет.Что может быть?  :think: 

Вчера такая же хр..нь. После мойки загорелись: HDC, ABS, ESP и когда трогаешься 4WD Check. Гирлянда на панели. Горят второй день. Температура за бортом: -12-17С. Кто сталкивался, подскажите, что делать: подождать или ехать на диагностику. 

Была такая же беда. Диагностика показала задний правый датчик - заменил, не помогло. Стали копать проводку - нашли перетертый жгут проводов, проходящий за фарами. Соединили, заизолировали - все пропало.

#13 игорь51

игорь51

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • ГородПавловский Посад
  • auto:
    SsangYong Rexton

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:52

Была такая же беда. Диагностика показала задний правый датчик - заменил, не помогло. Стали копать проводку - нашли перетертый жгут проводов, проходящий за фарами. Соединили, заизолировали - все пропало.

Прошлой зимой такая же цветомузыка была.Загнал в гараж,включил обогреватель на два часа и все встало на свои места.

#14 Miha

Miha

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • ГородAlma-Ata
  • auto:
    Rexton 2005 2.7 xdi A/T

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:42

Пару раз тоже загорались лампы, обычно после дождя и езды по лужам. Коробка при этом вставала в аварийный режим, а переключение с D на R происходило с пинком.

После тех событий обмотал разъёмы на раздатке в резину от старой камеры. Но не плотно. Так что бы вентиляция была, а прямого попадания воды нет.

тьфу-тьфу-тьфу - пока не беспокоит

#15 mmaster163

mmaster163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСамара-городок
  • auto:

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:40

Спасибо всем, за полезную информацию. Учту. Сегодня на вечер на диагностику поеду. По итогам-отпишусь.

#16 voFka

voFka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    SsangYong Rexton II 2,7 xdi

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:08

у меня такое было, когда залетел в глубокую лужу--заглушил, покурил, завёл, пропало ..

#17 mmaster163

mmaster163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСамара-городок
  • auto:

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:33

Оборвался провод датчика АБС переднего левого колеса. После целины всё было забито снегом и намерзло. На мойке всё это отвалилось, ну и похоже оторвало провод. 

#18 Сидор 10

Сидор 10

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородСПБ
  • auto:
    270XDI TOD AKPP 2011

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:26

Объясняю. 

На раздатке есть моторчик. Он втыкает или вытыкает шестерню пониженного ряда. На моторчике, прошу прощения админов, сейчас буду писать заглавными буквами УСТРОЙСТВО, НАЗЫВАЕМОЕ "КОДИРОВЩИК ПОЛОЖЕНИЯ ВАЛА" . КОДИРОВЩИК ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ПЛАСТИНУ С ДОРОЖКАМИ ИЗ ТОКОПРОВОДИМОГО МАТЕРИАЛА НА КОТОРУЮ КАСАЮТСЯ КОНТАКТЫ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛУЧИВШЕЙСЯ КОМБИНАЦИИ. АКПП ПОНИМАЕТ, КАК ВКЛЮЧЕНА РАЗДАТКА. ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ПЛАСТИНА КРУГЛАЯ И НА ОСИ. И ТАМ ЕСТЬ СМАЗКА. СМАЗКА ЭТА ТАЕТ, СТЕКАЕТ, ЗАМАСЛИВАЕТ ПЛАСТИНУ, ПОДГОРАЮТ КОНТАКТЫ. Все, вроде выдохнул. Теперь, что делать.

Все просто. Надо снять моторчик с раздатки, очень очень внимательно. ТАМ ЕСТЬ РИСКИ, ИХ НЕ ВИДНО ПОД ГРЯЗЬЮ. НАДО НАНЕСТИ СВОИ ОСТРЫМ ПРЕДМЕТОМ. Сам моторчик РАЗБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Надо снять кодировщик положения вала в сборе. Вскрыть его при помощи фена, которым радиодетали паяют, ну или строительного (если руки не из ....ы) и лопатки из муникурного набора (у жены стырил, потом вернул, даже не заметила). Там будет пластина с дорожками и контакты. Не в коем случае спирт или другие жидкости. Обычный ластик (брал из набора у дочки) и сухая тряпка идеально чистая. Все вытираем идеально чистой ветошью, КОНТАКТЫ ЧИСТИМ ЛАСТИКОМ, СМОТРИМ ПОДГОРАНИЕ, УДАЛЯЕМ ПОДГОРАНИЯ, ВСЕ ОБМАХИВАЕМ ИДЕАЛЬНО ЧИСТОЙ ВЕТОШЬЮ. Смазывать нужно ТОЛЬКО ОСЬ. ЕЩЕ РАЗ для особо понятливых - ТОЛЬКО ОСЬ. Собираем все это обратно. Укладываем прокладки рыжие, их там две штуки. Обратно феном и лопаткой закрываем крышку. Она из ПВХ. Разделывается и заделывается при температуре 260 гр по Ц. Не подгорает, не усаживается. Пробовал на электроплите, не то, лопатка пальцы жжет. Феном (фен проф. выставляет любую желаемую температуру, есть насадки разные) - все отлично.

СТАВИТЬ обратно ВСЕ ПО РИСКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ - ПО РИСКАМ.

Кодировщик положения вала является не разборным устройством. Все, что я написал, это выбор: либо в магаз отдать 9 рублей и еще профессиАНАЛАМ за работу, либо сделать по человечьи.

Еще можно посмотреть жгуты, туда песок набивается и трет изоляцию Это больше профилактика, очень очень полезная.

В магазинах все есть провода, термоусадки и т.д. Было бы желание.

После этого можно ехать дальше. 

Прошу, только не спрашивайте меня о связи АКПП и раздатки. Так или иначе вы придете к моему сообщению. ХОТЬ ОБ..е..СЬ!!!!!!!! 

#19 Antei

Antei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЛенинград
  • auto:
    REXTON II XDI 2,7 АКПП

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:21

Сидор 10, какой сервис посоветуете на юге Питера, поближе к Стрельне. У меня такая же хрень с гирляндой образовалась. А еще вчера попробовал передний привод подключить - тоже хрень, только лампочка АВД моргает...(

REXTON II 2008г.

#20 alexey_genn

alexey_genn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородНедалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы
  • auto:
    Rexton I XDI АКПП TOD

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:04

Antei,

если машина из подписи, то включить можно только понижайку))). Ближайший к Вам проверенный сервис по SSY, наверное, будет Автотеорема у Вантового моста. Есть хороший знакомый, который раньше работал диагностом у официалов и стал владельцем моего предыдущего Рекса. Живет где-то возле Ропши вроде. Могу свести, если будет необходимость.

Rexton I 2.9TD был, Rexton II XDI Чип АКПП тоже был, нынче Rexton I 2.7XDI TOD!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных