Перейти к содержимому

Фотография

Удаление катализатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Сидор 10

Сидор 10

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородСПБ
  • auto:
    270XDI TOD AKPP 2011

Отправлено 13 Май 2016 - 19:35

А какие признаки забитого катализатора?
У знакомого Черик 08 года V6, он маялся маялся, там вообще сплошные непонятки. В итоге вырезали сажевый, сменили прошивку. Вроде едет. Он тогда сажевый забрал с сервиса, мы с ним вместе смотрели фонариком, он просвечивается. Как определить. Не понятно.
У меня сейчас иной раз педаль в пол - ни фига не идет, иной раз чуть притопишь - рвет с места. Турбояма стала теряться. Иной раз смазано, иной раз четко выражена. Мотор вроде как едет, а вроде как в огороде .....
Мужик нормальный, шарящий смотрел, говорит топливная отлично. Да его и слышно, на холостых просто мягенько, под нагрузкой звук хороший. Че за ерунда не понятно. По трассе идет хорошо, под 180 можно, но временами, то быстро скорость берет, то дохнет, аж перед встречкой страшно. Иной раз на обгон выходишь, а под правой ногой ...ничего. Другой раз уверенно, и очень уверенно. Прет как будто там не 163 л.с а на сотню больше. По весне в грязи покывырялся, без фанатизма. То же самое. На малых оборотах ползешь, отлично, в горку из болотины ползет, Чуть газу дал и пипец. Дохнет. На турбину начинаю грешить. Х.З
  • Michaelmi, Richardlymn, WallacePT и 8 другим это нравится

#22 Никита

Никита

Президент клуба

• Председатель пра
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ГородМосква, Южное Бутово
  • auto:
    RX280 04г. RX320 08г.

Отправлено 14 Май 2016 - 11:40

Всем привет, тоже хочу удалить катализатор(не дорого) посоветуйте где в МСК не дорого это сделать? Может есть в СЗАО сервис...

2500р. клубный сервис
Запчасти и аксессуары SsangYong + ТЕХЦЕНТР
http://www.myrexton.ru/shop/
8-985-962-30-05

#23 voFka

voFka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    SsangYong Rexton II 2,7 xdi

Отправлено 16 Май 2016 - 10:45

Всем привет, тоже хочу удалить катализатор(не дорого) посоветуйте где в МСК не дорого это сделать? Может есть в СЗАО сервис...

2500р. клубный сервис

Спасибо, получил в личку, всё времени не хватает вырваться и убить уже этот каталик))

#24 Павел1972

Павел1972

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • auto:
    SsangYong Rexton

Отправлено 17 Май 2016 - 21:46

А какие признаки забитого катализатора?
У знакомого Черик 08 года V6, он маялся маялся, там вообще сплошные непонятки. В итоге вырезали сажевый, сменили прошивку. Вроде едет. Он тогда сажевый забрал с сервиса, мы с ним вместе смотрели фонариком, он просвечивается. Как определить. Не понятно.
У меня сейчас иной раз педаль в пол - ни фига не идет, иной раз чуть притопишь - рвет с места. Турбояма стала теряться. Иной раз смазано, иной раз четко выражена. Мотор вроде как едет, а вроде как в огороде .....
Мужик нормальный, шарящий смотрел, говорит топливная отлично. Да его и слышно, на холостых просто мягенько, под нагрузкой звук хороший. Че за ерунда не понятно. По трассе идет хорошо, под 180 можно, но временами, то быстро скорость берет, то дохнет, аж перед встречкой страшно. Иной раз на обгон выходишь, а под правой ногой ...ничего. Другой раз уверенно, и очень уверенно. Прет как будто там не 163 л.с а на сотню больше. По весне в грязи покывырялся, без фанатизма. То же самое. На малых оборотах ползешь, отлично, в горку из болотины ползет, Чуть газу дал и пипец. Дохнет. На турбину начинаю грешить. Х.З

#25 dim3003

dim3003

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Городг. Мытищи
  • auto:
    RextonI 2007г.в. 2,3

Отправлено 18 Май 2016 - 08:01

A на 2.3 бензин удалить катализатор сколько будет стоить?

#26 Sergey808

Sergey808

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Городг Истра, Моск. обл.
  • auto:
    Rexton W 2,7 XDi МКПП 2012

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:08

Катализатор выкинул, вроде - бы особых изменений не заметил. Рычит нормально шума не прибавилось.

Изображение
Клубная карта 00008

#27 денис1468836046

денис1468836046

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородСургут
  • auto:
    RX 270 XDI 2008г.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:08

Тоже удалил катализатор,у меня хди дизель,с проблемами не столкнулся,снимаешь сам катализатор,береш молоток,лом и вперед,внутри просто керамика в ввиде сквозных сот(ячеек)

#28 Miha

Miha

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородAlma-Ata
  • auto:
    Rexton 2005 2.7 xdi A/T

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:06

Господа,

а в плане токсичности на xdi что то меняется после удаления катализатора?

Показатели зашкаливать не начнут?

#29 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО Ново-переделкино
  • auto:
    Rexton 1 2.7XDI АКПП 2007г.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 05:38

По европейским меркам твой мотор уже лет десять как токсичен по максимуму!!
КЛУБНАЯ КАРТА 00030Изображение
http://www.autometri...o/bazaauto.gif]

#30 Miha

Miha

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ГородAlma-Ata
  • auto:
    Rexton 2005 2.7 xdi A/T

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:32

Евро-ценности меня не интересуют, главное, что бы на эко-постах не хлопали. Не знаю как у вас, а у нас они на въезде в каждый город стоят.

#31 Друид

Друид

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton II

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:24

По трассе идет хорошо, под 180 можно, но временами, то быстро скорость берет, то дохнет, аж перед встречкой страшно. Иной раз на обгон выходишь, а под правой ногой ...ничего. Другой раз уверенно, и очень уверенно. Прет как будто там не 163 л.с а на сотню больше. По весне в грязи покывырялся, без фанатизма. То же самое. На малых оборотах ползешь, отлично, в горку из болотины ползет, Чуть газу дал и пипец. Дохнет. На турбину начинаю грешить. Х.З

Очень похоже на турбину. То едет, то не едет... У меня на Мондее она умирала именно так. Куча диагностик, никаких ошибок в мозгах, масса предположений. Закончилось всё очень эффектно: при очередном старте со светофора, резкий затуп, хлопок-щелчок под капотом (переломился вал турбины) и масляный дым-туман в зеркале заднего вида. Только тогда всё стало ясно.

#32 Gobain

Gobain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородКраснодар
  • auto:
    Rexton 2 XVT АКПП 2008

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:07

а что даёт это удаление катализатора? на рассход влияет? а то у меня чёто 15 л, думаю много. На XVT катализатор стоит? можно удалять?

#33 Друид

Друид

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton II

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 01:31

1.а что даёт это удаление катализатора?

2. на рассход влияет?

3. а то у меня чёто 15 л, думаю много.

4. На XVT катализатор стоит?

5. можно удалять?

1. 2-3% к мощности.

2. Несущественно, стиль вождения влияет БОЛЬШЕ, ГОРАЗДО.

3. Нормально, волшебники канеш нарасскажут об суперэкономии, Дело твоих ушей и мозгов. ДВЕ с половиной тонны ДЁШЕВО не катаются...        Ты имеешь рамный почтивнедорожник, помни об этом. Он тяжёлый.

4. Конечно же!

5. Можно, насчёт НУЖНОСТИ процедуры сам в раздумьях...Недавно удалял каталик, абсолютно ВСЕ квадратики в нём на просвет были ЧИСТЫЕ и ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ! На просвет. После 8 лет эксплуатации.

Сними, посмотри, прими решение. Сам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных