Перейти к содержимому

Фотография

Кронштен переднего моста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Abys

Abys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородХимки
  • auto:
    Rexton 2.9d

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:07

Случилась у меня беда лопну злополучный кронштейн переднего моста а из-за того что поздно заметил полетел сальник, полуось и внутренний шрус в общем ценник на ремонт вышел крайне "хороший". После этого почитав понял что не я первый и по всей видимости не последний ну и решил заморочится усилением сия агрегата взяв за основу то что скажем так уже придумали но со всеми чертежами.

1. Мой кронштейн
Изображение

2. Кронштейн пришлось выравнивать что бы нарисовать точный чертеж потому что старый было попросту бесполезно восстанавливать метал был весь потрескавшийся да и просто "уставший".
Изображение

3. То что было найдено на просторах интернета. Одна из вариаций усиления кронштейна.
Изображение

4. Чертежи болта и гаек под новое крепление (Металл 30ХГСА)
Изображение
Изображение

5. Чертеж кронштейна с доработками. Установлена центральная пластина и все будет сварено аргоном да бы не гнуть его и не деформировать по чем зря (Метал ВНС 16)

Изображение

Изображение

Изображение

Это пока все что есть. Дальнейшая работа с фото будут позже. Надеюсь пригодится кому то.
  • VincentSer, Richardlymn, HerbertSi и 21 другим это нравится

#2 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО Ново-переделкино
  • auto:
    Rexton 1 2.7XDI АКПП 2007г.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:40

Че то все так сложно,, не проще его новый поставить и на ваш срок владения Авто вам хватит,, неужели велосипед изобретать интереснее!!можно его попробовать из наковальни натфелем выточить, а как оно было траверсой моста так и останеться,, но это лично моё мнение , без обид!!
  • VincentSer, WallacePT, WilliamSow и 8 другим это нравится
КЛУБНАЯ КАРТА 00030Изображение
http://www.autometri...o/bazaauto.gif]

#3 Abys

Abys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородХимки
  • auto:
    Rexton 2.9d

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:26

Че то все так сложно,, не проще его новый поставить и на ваш срок владения Авто вам хватит,, неужели велосипед изобретать интереснее!!можно его попробовать из наковальни натфелем выточить, а как оно было траверсой моста так и останеться,, но это лично моё мнение , без обид!!

В чём то я с тобой согласен если ездишь по дорогам общего пользования и не часто лезешь в грязь то смысла в этом нет. Но все же если часто лазаешь в грязи то стоит этим озаботится. Мне вот лично хватило 2-х выездов что бы его изувечить а по сколько я не хочу ещё раз платить уйму денег за ремонт ходовки и эту балку то лучше уж считаю раз заморочиться и забыть на веки вечные и быть уверенным что этого более не произойдёт. Кому это надо и хочет этим озадачится я надеюсь хоть как то облегчу работу. А обид ни каких сколько людей столько и мнений.
  • EdwardJax, Charlespi, RobertPt и еще 1 это нравится

#4 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • auto:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:39

Может в чем то ты прав, но хочу сказать тебе одно, что для езды по грязи надо брать уаз или ниву а не Санг Енг ,, ты разоришься не на траверсе а на мостах, ступицах, генераторе и на ремнях с натяжителями если будешь ездить не по трассе!!
  • Лёха север и EdwardJax это нравится

#5 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • auto:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:41

Нельзя из машины у которой провода под машиной торчат как пучок соплей и блоками управления под сиденьем и пассажирскими ногами заделать внедорожник

#6 sinkopa1

sinkopa1

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    SsangYong Rexton 2

Отправлено 28 Апрель 2016 - 05:12

Нельзя из машины у которой провода под машиной торчат как пучок соплей и блоками управления под сиденьем и пассажирскими ногами заделать внедорожник

Добрый день.
А у меня вопрос,это вы из личного опыта эксплуатации делаите вывод?
Тогда открою маленький секретик,эксплуатирую рекстон уже 6 год. В бездорожном режиме уже 5 лет. Ступици поменял с обоих сторон на пробеге почти под 100000 км., генератор как работал так и работает. А то что блоки в нижних точках это большой минус,главное что с этим жить можно. Уаз хорошая машина не спорю,только чинить ее регулярно в дорого не каждых хочет. Ниву даже не расматриваю как автомобиль,причина в том,что далеко сможите на ней уехать с семьей и шмурдяком?
SsangYong Rexton 2, был tod стал part-time, был BF Mt,а стал simex jangle xt, шнурок в крыле, лебедушка comep, багажник для пива, люстра для танцев :)

#7 aesin

aesin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:
    Rexton 1 2006г 3.2 5стАКПП TOD

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 06:46

Добрый день. А подскажите, на каких Рексах это бывает (лопается кронштейн) ? У меня первый рекс 2006 года АКПП 3,2 бензин, привод TOD. Просто что-то передок с сильными ударами подключается.

#8 MUSSOvod

MUSSOvod

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • auto:
    SsangYong Musso

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:14

на всех и на кайронах на всех и на актионах в общем на всех ёнгах выпущенных после муссо/Корандо 

Подготовка авто к бездорожью, Ремонт мостов 8-926-599-28-44 Пётр

#9 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 02:20

Я когда мониторил сию проблему, то первые рексы с мотором 2.3 были ей не подвержены. Во всяком случае никто об этом не писал.
По этомв забил чего то делать

#10 aesin

aesin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:27

Я когда мониторил сию проблему, то первые рексы с мотором 2.3 были ей не подвержены. Во всяком случае никто об этом не писал.
По этомв забил чего то делать

А давно у тебя Рекс ? И ты вообще смотрел как у тебя обстоят дела с кронштейном ? Я еще не смотрел у себя.

#11 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:35

Рекс с 2012. Под днище заглядываю регулярно. Машина с 2007 года.

Повторюсь. Мониторил форумы рексоводов. На первом рексе такой беды практически не было

#12 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 20:08

было! я недавно поменял его. (трещина была)

#13 Томич_882

Томич_882

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • ГородТомск
  • auto:
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 03:52

По моим сведениям - проблема не в поколении Рэкса, а в системе привода.

Проблема может возникнуть у Пар-Тайма и ТОД. На АВД проблемы нет.
Изображение
Изображение

#14 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 05:41

было! я недавно поменял его. (трещина была)

Практически я написал. В общем так

#15 MUSSOvod

MUSSOvod

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • auto:
    SsangYong Musso

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:58

Валяется у меня балка от первого рекса так же порваная, всё зависит от стиля езды на ПП и частота пользования этим ПП.

просто первые ркстоны да в принципе как и вторые мало кто готовит для говен, от сюда и отсутствие проблемы

Подготовка авто к бездорожью, Ремонт мостов 8-926-599-28-44 Пётр

#16 aesin

aesin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 06:42

вчера посмотрил своего с ямы - кроштейн полностью оторван. Берусь за кардан и поднимаю передний мост на несколько сантиметров. Придется гондобить длинный болт.....

#17 aesin

aesin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:51

А подскажите такой момент, у меня кронштейн крепления переднего моста оторван полностью. Собираюсь крепить большим болтом через подушку к балке. Нужно его приварить в таком случае, или не обязательно ? И для сварки балку снимать или в сервисе подлезут на месте ?

#18 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • auto:

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:17

Старый что совсем проварить не реально? Возьми у муссовода не совсем убитый и провари его, можно усилить чем нибудь и все

#19 aesin

aesin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:38

Сделали мне крепеж кронштейна крепления переднего моста в сервисе.
Я купил болт 4465603001, ПОДУШКУ 4160308A00, ВТУЛКУ 4161205001 И 2 ГАЙКИ 9906014000 - В ЭКЗИСТЕ 600 РУБ.
Балку сняли, оторванный кронштейн приварили полуавтоматим и обварили сделанной рубашкой из 1,5 мм металла.
Сверху вставили новый болт, притянули к кронштейну как было. Купленную подушку немного подрезали и через купленную втулку притянули к балке.
Длины болта чуть-чуть не хватило как раз из-за наваренной рубашки (гайка накрутилась вся а вот самоконтрящая пластмасса нет).
Думаю в последствии открутить и срезать втулку с подушкой миллиметров на 5. Если рубашку не наваривать - длина болта будет идеальна.
Делали 2,5 часа, взяли 2000 руб.

Поездил по грязи - теперь передок подключается бесшумно. Раньше был удар (на задней передаче особенно громкий - в таком же варианте кронштейн идет на отрыв, а когда едем вперед - на сжатие.)
Так что у кого слышны удары при подключении передка - срочно на усиление кронштейна, его наверняка уже оторвало.

#20 jaguar15

jaguar15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМинск
  • auto:
    Рекстон2 , 2,7 хди, 2006г.в.

Отправлено 05 Март 2018 - 11:02

Сегодня сдавал задним ходом, снега подкинуло,  лопнул кронштейн подушки, мост пробил поддон

Главное в жизни — не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных