Перейти к содержимому

Фотография

Не запускается дизель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Rebel1969

Rebel1969

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • auto:
    SsangYong

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:39

Все соединения плотно затянуты. Мне в Волгограде один дизелист сказал,что даже если одна форса будет течь(сильно) то она и может стравливать давление с рампы поэтому движок и не заводится! В любом случае спасибо Всем за советы.Завтра поеду на стенд проверю все форсунки и топливную аппаратуру. Там мне и скажут от чего мой Рекс не запускается,и по результатам напишу.P.S. машина кстати мне очень даже нравится!!!

• Vasermanmen, Charlesmep и BrianPrept это нравится

#42 Вува

Вува

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • ГородМО Химки
  • auto:
    Рекстон хвт

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:42

Все соединения плотно затянуты. Мне в Волгограде один дизелист сказал,что даже если одна форса будет течь(сильно) то она и может стравливать давление с рампы поэтому движок и не заводится! В любом случае спасибо Всем за советы.Завтра поеду на стенд проверю все форсунки и топливную аппаратуру. Там мне и скажут от чего мой Рекс не запускается,и по результатам напишу.P.S. машина кстати мне очень даже нравится!!!

Обязательно отпишите!
Удачи в ремонте!

#43 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:26

а фильтр проверь - у меня тож иногда не заводился - пока не подкачаешь. А у тебя вообще не подкачивается.или груша на крайняк - хотя груша врятли.

Ещё попробуй вдвоём завести (один непрерывно качает грушу , второй крутит) - если не поможет - либо тнвд , либо форсунка(и)

#44 Rebel1969

Rebel1969

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • auto:
    SsangYong

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:01

а фильтр проверь - у меня тож иногда не заводился - пока не подкачаешь. А у тебя вообще не подкачивается.или груша на крайняк - хотя груша врятли.

Ещё попробуй вдвоём завести (один непрерывно качает грушу , второй крутит) - если не поможет - либо тнвд , либо форсунка(и)

Груша то качает,но мне кажется она должна накачивать и встать "колом" а я ее без напряги сжимаю! Я все равно понять не могу ,при чем тут форсунки? Я их не трогал я просто снял трубки провернул движок для того чтобы пошло топливо со всех и прикрутил на место.Через час движок уже не заводился!

#45 taleks

taleks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • ГородМосква. бирюлево западное
  • auto:
    rex1 2.7XDI А/Т TOD 2006 г.в.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:03

Груша то качает,но мне кажется она должна накачивать и встать "колом" а я ее без напряги сжимаю!

смотри фильтр!!! больше не буду повторять (у меня такое было)

#46 Rebel1969

Rebel1969

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • auto:
    SsangYong

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:03

Вообщем у меня была проблема как и писали выше в самом начале-ФОРСУНКИ!!!! Я до последнего не верил в это,но напрасно! Был в сервисе сделали все отлично! Поменяли фильтра на "Дельфи",помыли рампу,и отремонтировали все форсунки! 3и4 форсы просто текли водопадом! Сейчас и запуск и расход на движке абсолютно другой-ЛУЧШЕ стал намного! По деньгам-нормально! Вывод такой-надо в случае чего ехать на сервис хороший! Все 5 форсунок были дерьмо!

#47 Вува

Вува

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • ГородМО Химки
  • auto:
    Рекстон хвт

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:28

Вообщем у меня была проблема как и писали выше в самом начале-ФОРСУНКИ!!!! Я до последнего не верил в это,но напрасно! Был в сервисе сделали все отлично! Поменяли фильтра на "Дельфи",помыли рампу,и отремонтировали все форсунки! 3и4 форсы просто текли водопадом! Сейчас и запуск и расход на движке абсолютно другой-ЛУЧШЕ стал намного! По деньгам-нормально! Вывод такой-надо в случае чего ехать на сервис хороший! Все 5 форсунок были дерьмо!

С починкой)

#48 Rebel1969

Rebel1969

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • auto:
    SsangYong

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:57

Спасибо!

#49 Дмитрий Rexton

Дмитрий Rexton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • auto:
    SsangYong Rexton

Отправлено 18 Май 2017 - 08:35

Привет всем проблема такого плана, помогите...загорается чек , по компу показывает датчик коробки перегрев, и перелив фарсунок...глушу авто все проподает..а когда выезжаю с теплого горожа хватает на 3-4 часа ..может что то обмерзает под днищем...подскажите..и из за этого ошибка вылазиет...2007 год, .2,7 дизель...я с норильска у нас зима еще -10 градусов.

#50 Rebel1969

Rebel1969

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • auto:
    SsangYong

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:36

Привет всем проблема такого плана, помогите...загорается чек , по компу показывает датчик коробки перегрев, и перелив фарсунок...глушу авто все проподает..а когда выезжаю с теплого горожа хватает на 3-4 часа ..может что то обмерзает под днищем...подскажите..и из за этого ошибка вылазиет...2007 год, .2,7 дизель...я с норильска у нас зима еще -10 градусов.

Номер ошибки какой?

Если P0700 то надо менять флекс плату!

#51 qqqqqqqqqqqq

qqqqqqqqqqqq

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    РЭКСТОН W

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:31

Доброго времени суток! Был у меня случай: движок запустил, всё нормально работало. Потом заглушил. Минут 30-40 постоял, и не запускается. Крутить- крутит, а не заводится. Под капотом нашел ручную "грушу", подкачал ее, пока не стала твердой- и свершилось чудо. Потом эта болячка стала вылазить всё чаще. В итоге замена "груши" на новую в корне изменила ситуацию. Сюрпризы с запуском прекратились.

#52 111Алекс111

111Алекс111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    Rex

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:47

Интересно. Груша только оригинал или есть более простые и доступные помпы груши подходящие для этого авто?

#53 Gobain

Gobain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • ГородКраснодар
  • auto:
    Rexton 2 XVT АКПП 2008

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:10

у меня тоже грушу можно качать то бесконечности, она никогда не твердеет. Не знаю правильно это или нет. 

Интересно , замена груши может повлиять на рассход топлива ?)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных