Перейти к содержимому

Фотография

Rexton I 2005 года 3.2 бензин масло льёт в антифриз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:
    Rexton RX320 АКПП 2005г.в.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:01

Доброго времени собратья! Вы мне уже два раза помогали по авто, оба раза как раз в точку. Первый раз по центральному замку, я теперь все 4 перебрал и заменил эти проблемные пластиковые штучки которые ломаются на стальные, проблем не знаю по сей день с замками  :clap: Второй по поводу глохнувшего авто в процессе езды и пока не остынет не заводится, это действительно был датчик положения коленвала, после его замены всё как часы швейцарские пашет.  :dance:

Итак к проблеме насущной. Уже с тех времен когда я обращался в первый раз немного подтекал антифриз, непонятно откуда но на землю. Я просто не обращал внимания, доливал, ездил и втайне питал надежду, что где то шланг не дотянут хомутом или уж на худой капец из под прокладки ГБЦ. 

Но пипец со временем перестал подкрадываться и пошел в полный рост... Антифриз начал бежать уже хорошо, по 100 миллилитров во время езды. Ну я начал покупать больше, подливать чаще. В итоге пипцу это надоело и он побежал... Побежал не в смысле струей на землю, но всмысле маслом в расширительный бачек. Слава яйцам я каждые пару дней туда в последнее время заглядывал и вовремя заметил. Решил в таком состоянии не ездить, загнал в гараж на подъемник и полез шерстить интернет. 

Интернет выдал прокладку ГБЦ или теплообменник масляный, оба варианта жесть со снятием ГБЦ. Кто владеет 3.2 бензином поймет, это просто (ж)оппа, удивительный смартфон. Решил собраться в кулак и всё-таки поменять прокладку ГБЦ своими силами.

Абался 7 дней, поменял. Заодно проверил масляный теплообменник, в этой модели там нечему пропускать, антифриз циркулирует по отдельному радиатору в котором никак нечему пропускать. Максимум будет течь масло из под прокладки или же пропускать антифриз туда же, на асфальт. Короче прокладку ГБЦ поменял, головку притерли, сопутствующие маслосъемныеиколпачки прочее поменял. Антифриз теперь не подтекает но.. масло в расширительный гонит как и прежде... Сначала думал контур промывается, шла эмульсия но уже который раз откачиваю,  пошло свежее масло... Такая грусть после выполненных в одного работ, слов нет.  Где ещё может масло под давлением идти в антифриз? Куда смотреть, о чём думать? 

#2 glider

glider

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • ГородПермь
  • auto:
    Rexton 1, 2.3 АКПП 2007 p/t

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 02:12

Акпп?

#3 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 05:55

Масло в бачке коричвенное, двигательное явно. Когда радиатор общий снимал продул акппшный - не сифонил. Да и уровень вроде как пополз вниз по двигательному маслу, проверю еще раз сегодня. Трещин на ГБЦ замечено не было, да и притирал кто тоже ничего не сказали. Неужели в блоке трещина? 

Кстати в процессе разборки всплыла одна деталь интересная - на ГБЦ и на блоке надписи mersedes benz made in germany. Так и надо или предыдущий хозяин воткнул движок от мэрса? Я ещё удивился, на гильзах хон идеальный, компрессия 13-14, выработки 0. А пробег то уже под 200000. 

#4 Илья 1970

Илья 1970

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородЩелково
  • auto:
    Рекстон 2 3,2 АТ АWD

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:41

Голову на опрессовку. Может быть и в блоке, но надо было вам с головой разобраться, опрессовать, пока снята была.
nom_%D3834%CE%D3_197.png

#5 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 02:43

Печально... Придется снова снимать. Прокладку насколько я понимаю нужно будет снова заказывать? Кстати не могло ли такое произойти изза того, что двигатель стоит мерсовский 104, а прокладку я заказывал по вин коду для рекстоновского движка? 

#6 Илья 1970

Илья 1970

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородЩелково
  • auto:
    Рекстон 2 3,2 АТ АWD

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:24

Может промыть еще систему ож, залить не дорогой антифриз? Прокладка одноразовая. Надо сравнить две прокладки.
nom_%D3834%CE%D3_197.png

#7 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО Ново-переделкино
  • auto:
    Rexton 1 2.7XDI АКПП 2007г.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:53

Маслоохладитель который на масляном фильтре опрессуй, не просто дунь туда а сними и в горячей воде под давлением хорошим, просто так масло в антифриз не идёт, если трещина в гбц то должны быть пропуски по свечам
КЛУБНАЯ КАРТА 00030Изображение
http://www.autometri...o/bazaauto.gif]

#8 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 06:45

Думаю промыть не поможет, масло гонит отчетливо - уровень в расширительном бачке растет, в картере падает... Нормально так давит, милилитров 100 на соню или даже побольше. 

Хорошо, сниму радиатор маслоохладителя, опрессую. Интересно можно ли это провернуть не снимая впускной коллектор? Эта процедура для меня самая геморройная. 

#9 Илья 1970

Илья 1970

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородЩелково
  • auto:
    Рекстон 2 3,2 АТ АWD

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:07

Сильно давит. Снимайте пробуйте.
nom_%D3834%CE%D3_197.png

#10 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:14

К сожалению водяной радиатор маслоохладителя прошел опрессовку в 1 атм... 

Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-CompressBySize-cHiOnJXtKFC.jpg   178,46К   1 Количество загрузок:

Следующая на очереди, голова. Уже сдернул, завтра отдам на опрессовку. 

Подскажите плиз, может ли масло попадать в антифриз через кольцевую прокладку передней крышки ГБЦ? Крышка которая звезды распредвалов закрывает, там в центре антифриз заходит в ГБЦ через прижимную прокладку. Или там давления масла нет?

#11 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • auto:

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:23

Нет
  • CMaxx22 это нравится

#12 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 06:27

А через помпу водяную может ли масло давить в антифриз? Щас поеду отдавать голову на опрессовку но мастера сразу сказали, что там только в одном месте может продавить и вероятность что именно в этом месте трещина очень мала. Сразу сказали что 90% это маслоохладитель, но его то я опрессовал уже, всё норм... Смотрю на помпу и не вижу как ее можно смазать, нет никаких пробок для этого. Уж не из двигателя ли она мажется? Не могло ли там прохудиться?

#13 Kjryan

Kjryan

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • auto:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:35

А через помпу водяную может ли масло давить в антифриз? Щас поеду отдавать голову на опрессовку но мастера сразу сказали, что там только в одном месте может продавить и вероятность что именно в этом месте трещина очень мала. Сразу сказали что 90% это маслоохладитель, но его то я опрессовал уже, всё норм... Смотрю на помпу и не вижу как ее можно смазать, нет никаких пробок для этого. Уж не из двигателя ли она мажется? Не могло ли там прохудиться?

не мажеться помпа,масло через неё ни как попасть не может, охладитель в горячей воде опресовывал?

#14 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:18

Опрессовывал в теплой воде, 50 градусов, но долго. Под конец набил в него 5 очков и выстрелил шприц которым заглушено одно из отверстий. Голова на опрессовке, завтра скажут она не она. Боюсь что все таки нет, на месте осмотрели и сказали что зря отдашь 4 рубля, всё будет ровно... Посоветовали изучить с фонариком заднюю часть блока, конкретно то место откуда давит масло и прилегающую часть рубахи охлаждения... Буду смотреть. 

Ещё я так подумал, что возможно надо прессовать маслоохладитель в обратную сторону, есть небольшая вероятность того, что разрыв произошел таким образом, что работает как обратный клапан. Если опрессовывать изнутри, со стороны антифриза, то как вариант трещина закроется давлением и ничего не покажет... Вобщем завтра узнаем что там с башкой и тогда дальше грустно думать...

#15 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 07:22

Ещё не позвонили насчёт головы, жду. Подскажите пожалуйста момент затяжки болтов ГБЦ. Никак не могу разобраться. Вроде по рекстоновскому движку 85 с доворотом 90+90+90 пишут, но у меня судя по всему движок мерс 104 (везде звёзды и надписи made in germany, даже на маслоохладителе), а по нему совсем другая песня - 55 с доворотом 90+90. Может я просто перетянул бошку в первый раз?

#16 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:22

Опрессовали, в норме бошка. Промыл маслоохладитель, завтра еще разок надую перепроверю. Может быть все таки он...

#17 CMaxx22

CMaxx22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • auto:

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:37

Мертвый форум. Потеря драгоценного времени и сил, средств. Прощаюсь.

#18 Сургут

Сургут

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • ГородКраснодар
  • auto:
    Rexton 1... 2,3 бензинка, МКПП

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 07:25

тебе с вопросами такими лучше к спецам в личку стучаться... не знаю как на 3,2, я на 2,3 тянул гбц в три подхода максимально 10,5-11 кг.

вся эта кутерьма с доворотами, ерунда полная... или не довернешь, или бошку свернешь...

#19 Сургут

Сургут

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • ГородКраснодар
  • auto:

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 07:26

болты гбц по лучше возьми.. немецкие , рейнц или мерсовские..

• CMaxx22 это нравится

#20 Сургут

Сургут

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • ГородКраснодар
  • auto:

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 07:28

перетянуть гбц, просто напросто не возможно... болты начинают вытягиваться при максимальной затяжке... и только голову на болте можно отломить.. точнее открутить..

• CMaxx22 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных