Перейти к содержимому

Фотография

Снова про 4wd check

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Azazello

Azazello

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРыбинск
  • auto:
    Rexton I 2.7, Citroen C4

Отправлено 03 Февраль 2018 - 08:26

Всем привет.

Имеется Рекс 1, TOD, АКПП. Пару недель назад вдруг загорелась лампа 4wd Check и коробка встала в аварию, осталась только третья передача, как я понимаю. Вылечилось выкл/вкл зажигания. Так повторилось еще несколько раз за неделю, последние разы заметил, что вылезало это при парковке, при переключении с D на P(но это только мои догадки, просто заметил пару раз именно в такой момент вылезало). А в один прекрастный момент даже заглушить-завести не помогло.

Поехал в сервис, там сканером увидели, что есть ошибка по коробке и раздатку не видит вообще. Подпаяли контакт на коробке, и вроде как после сброса ошибки по ней, коробка из аварии вышла, но 4wd check так и продолжает гореть, и блок управления раздаткой на связь не выходит. Вроде проводка до нее целая(со слов ребят из сервиса), грешат на блок управления раздаткой, но мне почему то не очень верится. Попробовали снять блок в принципе, вроде как ошибки по 4wd не появилось, но вылезла ошибка ESP и плюс после установки блока назад коробка снова улетела в аварию. Ну и еще проверили мотор раздатки, оказался рабочий

Собственно вопрос у меня к опытным товарищам такой: часто ли мрут эти блоки управления раздаткой, ну и что еще можно посмотреть подумать по этой проблеме(ну кроме как съездить в другой сервис, это я уже запланировал на ближайшее время)

P.S. вроде как раздел просмотрел и случаев, чтобы с чеком еще и коробка в аварию уходила, не нашел, может просто не упоминали об этом, но все же

• Robertexini и Mavavto это нравится

#2 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:53

Про смерть блока управления раздаткой, если не топился, то не слышал.

Очень часто мрут контакты. Почистить все разъемы. Проверить провода.

#3 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:54

Спроси еще тут

http://autoclub-ssangyong.ru/forum.php

Андрей, ник Охотник представитель сервиса по Енгам

#4 Azazello

Azazello

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРыбинск
  • auto:
    Rexton I 2.7, Citroen C4

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:06

Про смерть блока управления раздаткой, если не топился, то не слышал.

Очень часто мрут контакты. Почистить все разъемы. Проверить провода.

Спасибо за инфу, попробую еще к нормальным ребятам - электрикам сгоянть. Но вообще когда забирал сейчас машину, с неработающим ПП, сказали, что ошибка в том, что не видит положение раздатки. Ну и плюс странность, что трогаться начинает со 2 передачи(зимний режим отключен), моргает индикатор 4wd low и горит 4wd check. Передач хватает до 50 км/ч где то, потом уже ехать не очень комфортно из за того, что двигатель перекручивается слегка, на 50 уже около 2500 оборотов

#5 Azazello

Azazello

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРыбинск
  • auto:
    Rexton I 2.7, Citroen C4

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:12

Разобрались в итоге, дело таки было, сюрприз сюрприз, в проводке :) Рекс снова с полным приводом и покоряет снежные завалы, коих к моему, теперь, счастью в городе хватает :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных