Перейти к содержимому

Фотография

Пропадает вакуум в тормозах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 wolf1777

wolf1777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:
    REXTON I 2.7 XDI АКПП 2005

Отправлено 05 Март 2018 - 15:24

Сегодня приехал на замену бендикса и при попытке сдать назад рычаг коробки не захотел переключиться из D в R. При этом ушёл вакуум из тормозов и педаль тормоза стала "дубовой", не продавить. Коробка переключалась только в положение D и N. Проехав пару кварталов остановился и попробовал переключить коробку, всё заработало! Я радостный вернулся на ремонт, поменял бендикс и поехал домой. Но на парковке у дома при попытке сдать назад опять всё повторилось. Плюнул и ушёл домой. Вопрос, где искать вакуумный клапан, который все меняют? Есть подозрение, что все беды от него.

• Mavavto это нравится

#2 Вздор

Вздор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • ГородМосква, САО, Западное дегунино.
  • auto:
    R1 2.3 PT АКПП 2007

Отправлено 05 Март 2018 - 20:12

А проверить сначала вакуумную систему тормозов нет желания? Может там клапан заклинило или просто шланг слетел?

http://www.ssangyong...hp?topic=4078.5

http://www.myssangyo...ead.php?t=12472

8 985 909 нулодиндфа9 Николай
Не так я Вас любил, как Вы стонали... (В. Вишневский)

#3 Alexander7475

Alexander7475

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.
  • auto:
    Rexton I, 2.7 XDi, АКПП, 2007г

Отправлено 06 Март 2018 - 03:53

Странно, вроде как концевик педали тормоза должен влиять только на снятие с паркинга. НЕ? В этом случае можно длинным тонким предметом типа карандаша, снять блокировку с селектора АКПП (в инструкции это расписано)

#4 wolf1777

wolf1777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 06 Март 2018 - 11:44

А проверить сначала вакуумную систему тормозов нет желания? Может там клапан заклинило или просто шланг слетел?

Проверил. Сегодня разобрал клапан, убрал шарик и тарелку с пружиной. На вакуумном усилителе клапан тоже заменил на новый, но педаль проваливается и тормоза не держат.

#5 wolf1777

wolf1777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 06 Март 2018 - 11:45

Странно, вроде как концевик педали тормоза должен влиять только на снятие с паркинга. НЕ? В этом случае можно длинным тонким предметом типа карандаша, снять блокировку с селектора АКПП (в инструкции это расписано)

Спасибо, блокировку снял, всё заработало.

#6 Alexander7475

Alexander7475

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.
  • auto:
    Rexton I, 2.7 XDi, АКПП, 2007г

Отправлено 06 Март 2018 - 14:25

...но педаль проваливается и тормоза не держат.

Педаль, если не неё давить с силой большей некоторого максимума проваливается у многих. (По крайней мере на авто с ESP)

Но и половины этой силы достаточно чтобы колёса колом встали.

#7 Вздор

Вздор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • auto:
    R1 2.3 PT АКПП 2007

Отправлено 06 Март 2018 - 16:44

Проверил. Сегодня разобрал клапан, убрал шарик и тарелку с пружиной. На вакуумном усилителе клапан тоже заменил на новый, но педаль проваливается и тормоза не держат.

Чет не пойму я Вас, то вы пишете педаль стала дубовая, теперь пишете что проваливается

#8 wolf1777

wolf1777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЛипецк
  • auto:

Отправлено 06 Март 2018 - 18:03

Чет не пойму я Вас, то вы пишете педаль стала дубовая, теперь пишете что проваливается

Не точно выразился. Первый раз нажимаешь, плавно вдавливается. Второй и третий раз нажимаю, педаль немного продавливается и дальше не идёт.  

#9 Вува

Вува

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • ГородМО Химки
  • auto:
    Рекстон хвт

Отправлено 06 Март 2018 - 18:14

Не точно выразился. Первый раз нажимаешь, плавно вдавливается. Второй и третий раз нажимаю, педаль немного продавливается и дальше не идёт.
А может трубки или тройник забит , вакуум есть,но еле качает.

#10 Вздор

Вздор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • auto:
    R1 2.3 PT АКПП 2007

Отправлено 06 Март 2018 - 18:25

Прокачивайте тормоза для начала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных