Перейти к содержимому

Фотография

Наверно,все идет в связке......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mr.volk1968

mr.volk1968

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • ГородБарнаул
  • auto:
    Rexton-1,2007,2.7,акп,TOD,xdi

Отправлено 31 Март 2018 - 08:40

Попробую описать проблему....Ситуация такая
,не горят плафоны внутренней подсветки  салона при открывание двери:левая сторона -перед и зад,правая сторона:перед,задняя работает,то есть горит..И,в то  же время,перегорает лампочка стоп-сигнала(габариты работают).Куда копать?

#2 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 31 Март 2018 - 12:30

Коротыш где то. К электрику.
Разбирать и смотреть проводку.
Предохранители не горят?

#3 Alexander7475

Alexander7475

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.
  • auto:
    Rexton I, 2.7 XDi, АКПП, 2007г

Отправлено 31 Март 2018 - 14:13

Зачем всё в кучу смешивать? Это всё одновременно произошло?

Что значит "в то  же время,перегорает лампочка стоп-сигнала"? Ставите новую и она тут же, или при первом нажатии на тормоз перегорает? Одна, или оба стопоря? Или не перегорает, а просто не горит?

В переднем плафоне 2 лампы, по крайней мере если у Вас консоль длинная с 2-мя очёчниками и отсеком для CD. А я подозреваю что именно так, т.к. и комплектация  и год выпуска те же что и моего авто.

На каждую лампу своя кнопка включения, на постоянку, а в "выключенном" состоянии этих кнопок - уже третья, средняя кнопка влияет, будут ли лампы гореть. Управляются они при этом с модуля STICS на который заводятся концевики всех дверей.

Предлагаю протестировать и расписать:

- горят ли лампы в дверях при их открытии?

- При включенном зажигании загорается ли индикатор на приборке при открытии по одной каждой из дверей?

- Горят ли левая/правая лампы переднего плафона при соответствующем нажатии левой/правой кнопок рядом с ними?

#4 mr.volk1968

mr.volk1968

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • ГородБарнаул
  • auto:

Отправлено 01 Апрель 2018 - 03:24

Зачем всё в кучу смешивать? Это всё одновременно произошло?

Что значит "в то  же время,перегорает лампочка стоп-сигнала"? Ставите новую и она тут же, или при первом нажатии на тормоз перегорает? Одна, или оба стопоря? Или не перегорает, а просто не горит?

В переднем плафоне 2 лампы, по крайней мере если у Вас консоль длинная с 2-мя очёчниками и отсеком для CD. А я подозреваю что именно так, т.к. и комплектация  и год выпуска те же что и моего авто.

На каждую лампу своя кнопка включения, на постоянку, а в "выключенном" состоянии этих кнопок - уже третья, средняя кнопка влияет, будут ли лампы гореть. Управляются они при этом с модуля STICS на который заводятся концевики всех дверей.

Предлагаю протестировать и расписать:

- горят ли лампы в дверях при их открытии?

- При включенном зажигании загорается ли индикатор на приборке при открытии по одной каждой из дверей?

- Горят ли левая/правая лампы переднего плафона при соответствующем нажатии левой/правой кнопок рядом с ними?

Лампочка перегорает при нажатии на тормоз.

Лампы в дверях горят при открытии

Индикатор на приборке горит

Плафоны при нажатии кнопок горят

Плафоны не горят в авторежиме...Предохранители не горят.

#5 Alexander7475

Alexander7475

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.
  • auto:

Отправлено 02 Апрель 2018 - 05:43

Крайне странно, или лампочки не на 12В, или у Вас в бортсети сильно больше 12В, т.е. не 14...15, а возможно более 16-ти и т.д. Измерять не пробовали?

Ну значит хоть концевики дверей на половину работают. Они сдвоенные, один контакт идёт на лампу в двери, второй на STICS и плафон.

Или в STICS проблема, или до STICS-а не доходят сигналы с концевиков, ну или в приборке проблема.

От всех дверей не работает? Или от одной задней двери таки горит индикатор на приборке?

Замечательно, значит плюс до плафонов доходит и предохранитель целый, но не доходит минус, видимо с концевиков дверей.

#6 Alexander7475

Alexander7475

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.
  • auto:

Отправлено 02 Апрель 2018 - 06:01

Вот две схемы с разных страниц одного и того же документа.

Красными цифрами я пометил одни и те же детали.

В концевиках дверей 3...6 в первом случае нарисовали что "выходы" 2 и 3 замкнуты всегда, по второй картинке вообще получается что на 2 никогда не соединяется ни с чем, в общем оба варианта не правильно. :) Уши бы оторвать художникам SY (инженерами их язык не поворачивается назвать).

Но в остальном, Вам должны помочь эти схемы, если хоть немного в электрике понимаете, иначе лучше сразу к нормальному электрику ехать.

Прикрепленный файл  ch_lamp1.png   93,1К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ch_lamp2.png   74,25К   0 Количество загрузок:

#7 mr.volk1968

mr.volk1968

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • ГородБарнаул
  • auto:

Отправлено 02 Апрель 2018 - 06:29

Крайне странно, или лампочки не на 12В, или у Вас в бортсети сильно больше 12В, т.е. не 14...15, а возможно более 16-ти и т.д. Измерять не пробовали?

Ну значит хоть концевики дверей на половину работают. Они сдвоенные, один контакт идёт на лампу в двери, второй на STICS и плафон.

Или в STICS проблема, или до STICS-а не доходят сигналы с концевиков, ну или в приборке проблема.

От всех дверей не работает? Или от одной задней двери таки горит индикатор на приборке?

Замечательно, значит плюс до плафонов доходит и предохранитель целый, но не доходит минус, видимо с концевиков дверей.

Индикатор горит,если двери открыты,а перегорает именно лампочка левого стоп-сигнала...

#8 Alexander7475

Alexander7475

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.
  • auto:

Отправлено 02 Апрель 2018 - 07:31

Упс... да, про индикатор я криво прочитал. Если он загорается при открытии любой передней двери - значит проблема либо в STICS, либо в проводе от STICS до плафона или в самом плафоне.

Я бы с контакта C4 на разъёме STICS и начал. :)

По среднему плафону, видимо или обрыв в проводке, или сам концевик двери наполовину не работает. Индикатор на приборке, я так понимаю, от левой задней двери не загорается?

Про перегорание левого стопаря - чудеса. С заглушенным двигателем тоже сгорает при нажатии на тормоз?

В общем, я думаю что это 3 разных проблемы.Хотя возможно находятся в одном месте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных