Перейти к содержимому

Фотография

Как прописать форсунки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mehanic

mehanic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • auto:
    ssangyong rexton 2.7 xdy

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 11:17

Прикрепленный файл  форсунка 2020-11-20 at 14.08.19.jpeg   32,88К   1 Количество загрузок:Добрый день! Поставил новые форсунки с али экспресс, все нормально, но они с одинаковыми надписями, нет отдельных IP (или как там по-вашему) номеров, сказали ищи стенд (еще не любой) который сможет ее идентифицировать, тогда приезжай и мы за 1,5 рубля сделаем. Говорят сканер не видит. Что делать? Rexton 2.7 xdy 2008

#2 taxometr

taxometr

Клубный сервис

• Администраторы
  • 413 сообщений
  • auto:
    rexton 2.7xdi

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 11:37

Закрыть капот и не мешать двигателю работать.Сами обучаться через (100-200км)

Ремонт и диагностика SsangYong 8-903-610-66-75

#3 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:
    Рекстонll 2012 2.7Xdi МКПП TOD

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:41

attachicon.gif форсунка 2020-11-20 at 14.08.19.jpegДобрый день! Поставил новые форсунки с али экспресс, все нормально, но они с одинаковыми надписями, нет отдельных IP (или как там по-вашему) номеров, сказали ищи стенд (еще не любой) который сможет ее идентифицировать, тогда приезжай и мы за 1,5 рубля сделаем. Говорят сканер не видит. Что делать? Rexton 2.7 xdy 2008

Если движок заводится и работает без проблем,забей,тебе правильно советуют,тем более тебя можно поздравить,китайцы похоже форсы делать научились и позволили сэкономить 60к

#4 mehanic

mehanic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • auto:
    ssangyong rexton 2.7 xdy

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 04:50

Привет! Да, форсунку одну протестил на стенде: показатели в норме (500руб). Китайцы не только их научились делать :-D Скоро нас учить будут. Но не работает толком. На холодную детонация, когда прогрет - хорошо. Проехал уже 380 км - заметных изменений нет, потому и хочу прописать, не пойму в чем сложность!!! ПА МА ГИ ТЕ :laughing-rollingred:

#5 Томич_882

Томич_882

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородТомск
  • auto:
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 05:41

Насколько я понимаю - прописать форсы можно только дилерским сканером...и только по заводским кодам....либо - по кодам сгенерированым на специальном стенде в момент их проливки..
Изображение
Изображение

#6 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 08:47

Привет! Да, форсунку одну протестил на стенде: показатели в норме (500руб). Китайцы не только их научились делать :-D Скоро нас учить будут. Но не работает толком. На холодную детонация, когда прогрет - хорошо. Проехал уже 380 км - заметных изменений нет, потому и хочу прописать, не пойму в чем сложность!!! ПА МА ГИ ТЕ :laughing-rollingred:

Ты бы город свой,я так понимаю,Ростов, прописал в профиле,чтоб люди могли конкретно посоветовать.А так,если хочешь сгенерировать код,надо форсу снимать и на стенде прописывать.А может все таки китайцы как всегда чего то недоделали и придется тебе покупать оригинал или восстановленную...

P.S. нашел тему,где ты уже описывал свою проблему http://myrexton.ru/f...-xdi-27-vopros/ но тебе уже в Ростове советовали стенд,т.к. определить код без снятия не получится. Ищи где он есть,договаривася,снимай форсы и вези,либо забей и ездий.И не факт,что этот полученный код тебе поможет.

Еще недавно была такая история: у меня вылезала ошибка 4 форсы и датчик детонации. При этом ни дыма,ни детонации,ни троения, ни "жора" соляры не было,заводилась без проблем. Мне Роман "Вахмурка" (в Москве) своим сканером,со своей программой перезаписал мои же форсы,ошибки ушли,но была какая то "жесткость" на слух в работе движка,которая и через 500км не пропала,потом снимал АКБ на зарядку,а когда завел и поехал на следующий день,все стало норм,ошибок тоже пока нет.Пробег после перепрописывания около 1.5т.км. Может и совпадение...

#7 mehanic

mehanic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • auto:
    ssangyong rexton 2.7 xdy

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 10:04

Ты бы город свой,я так понимаю,Ростов, прописал в профиле,чтоб люди могли конкретно посоветовать.А так,если хочешь сгенерировать код,надо форсу снимать и на стенде прописывать.А может все таки китайцы как всегда чего то недоделали и придется тебе покупать оригинал или восстановленную...

P.S. нашел тему,где ты уже описывал свою проблему http://myrexton.ru/f...-xdi-27-vopros/ но тебе уже в Ростове советовали стенд,т.к. определить код без снятия не получится. Ищи где он есть,договаривася,снимай форсы и вези,либо забей и ездий.И не факт,что этот полученный код тебе поможет.

Еще недавно была такая история: у меня вылезала ошибка 4 форсы и датчик детонации. При этом ни дыма,ни детонации,ни троения, ни "жора" соляры не было,заводилась без проблем. Мне Роман "Вахмурка" (в Москве) своим сканером,со своей программой перезаписал мои же форсы,ошибки ушли,но была какая то "жесткость" на слух в работе движка,которая и через 500км не пропала,потом снимал АКБ на зарядку,а когда завел и поехал на следующий день,все стало норм,ошибок тоже пока нет.Пробег после перепрописывания около 1.5т.км. Может и совпадение...

В том и дело: не уверен что увидим, мы попробуем;  люди не знают аппаратуру на которой работают, а скорее всего просто не умеют

#8 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 12:39

В том и дело: не уверен что увидим, мы попробуем;  люди не знают аппаратуру на которой работают, а скорее всего просто не умеют

В личку отправил

#9 mehanic

mehanic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • auto:
    ssangyong rexton 2.7 xdy

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 06:48

Привет всем! Проехал 1 тыс, когда горит чек двиг работает мягко, резво. Как чек гаснет, работает "жёстко", еле разгоняется, мощность пропадает. На холодную также детонации.
Можно ли при работе снимать фишки форсунок, изменения ощутить можно?

#10 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 07:47

Привет всем! Проехал 1 тыс, когда горит чек двиг работает мягко, резво. Как чек гаснет, работает "жёстко", еле разгоняется, мощность пропадает. На холодную также детонации.

Можно снимать фишки,еще можно сделать тест на слив 

https://www.drive2.ru/l/8828126/

http://autoclub-ssan...p?t=86&page=44 

http://autoclub-ssan...hread.php?t=538

#11 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 25 Январь 2021 - 09:07

Решили вопрос с форсами или все еще на ошибках ездите?

#12 mehanic

mehanic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • auto:
    ssangyong rexton 2.7 xdy

Отправлено 25 Январь 2021 - 09:41

Добрый день! По сути ушли. На холодную также троит, прогреется нормально. Недавно детонация началась на 3-4, такое ощущение двигатель вылетит, всю ходовую облез, подушки двиг, все нормально. Через дня 3 пропала, ничего не пойму. 

Датчик наружной t показывал в плюс град на 15, не придавал значения. А потом связал с впрыском (может на холодную детонация оттуда) вчера припаял как вычитал терморезистор, тот срезал, припаял, герметиком обмазал, жду как подсохнет, будут изменения напишу

#13 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 25 Январь 2021 - 10:23

Добрый день! По сути ушли. На холодную также троит, прогреется нормально. Недавно детонация началась на 3-4, такое ощущение двигатель вылетит, всю ходовую облез, подушки двиг, все нормально. Через дня 3 пропала, ничего не пойму. 

Датчик наружной t показывал в плюс град на 15, не придавал значения. А потом связал с впрыском (может на холодную детонация оттуда) вчера припаял как вычитал терморезистор, тот срезал, припаял, герметиком обмазал, жду как подсохнет, будут изменения напишу

Привет,ждем. Правда я не уверен,что датчик внешней температуры климата влияет на работу топливной,мне кажется там больше роль играет датчик температуры ОЖ. Может я и не прав.

• Томич_882 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных