Перейти к содержимому

Фотография

Передние пружины

Помогите пожалуйста с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Денис69rus

Денис69rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородТверская область город Ржев
  • auto:
    Ssang Yong rexton 1

Отправлено 05 Апрель 2021 - 10:14

Всем доброго времени суток. Вот решил поменять передние пружины на rextonе 1 2.7 дизель xdi. У меня незнаю какие стоят но очень жёсткие чувствуется все что есть на дороге короче зубодробилка полная. На какие поменять не знаю чтобы было комфортно. Читаю форум начинают обсуждения с первого Рекса заканчивается непонятно чем. Может кто заморачивался с этой проблемой подскажите пожалуйста.и желательно с номерами пружин

#2 Томич_882

Томич_882

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородТомск
  • auto:
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 10:45

У меня второй рэкстон....пружины менял на оригинальные....
Изображение
Изображение

#3 mihail

mihail

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква Лианозово
  • auto:
    Рекстон2.7 xdi 2007г. АКПП

Отправлено 05 Апрель 2021 - 18:40

Привет! Может дело не только в пружинах а еще и аморты не работают, если зубодробилка такая. 

#4 Денис69rus

Денис69rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    Ssang Yong rexton 1

Отправлено 06 Апрель 2021 - 12:22

Вот я и хочу всё полностью поменять. Только вот на что?

#5 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:
    Рекстонll 2012 2.7Xdi МКПП TOD

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:48

Всем доброго времени суток. Вот решил поменять передние пружины на rextonе 1 2.7 дизель xdi. У меня незнаю какие стоят но очень жёсткие чувствуется все что есть на дороге короче зубодробилка полная. На какие поменять не знаю чтобы было комфортно. Читаю форум начинают обсуждения с первого Рекса заканчивается непонятно чем. Может кто заморачивался с этой проблемой подскажите пожалуйста.и желательно с номерами пружин

Привет,буквально неделю назад поставил себе Фобос, https://www.autodoc....6248/part/45132  спереди от центра колеса до арки было 45см,теперь 52см, стало высоко и мягко. Пружины без меток,но одна на 5мм была длинне,её и поставил слева.Верхние опоры оставил штатные как есть,т.к. с купленными заранее и перевернутыми, стойка ни в какую не хотела влезать.По высоте пружины такие же,как и оригинал,только пруток на Фобосе толще. Но у меня второй Рекс,на нем нижние чашки на стойках немного выше,чем на первом. Ничего теперь не пробивает,ни на сжатие,ни на растяжение.Стойки оставил старые,т.к. не текут и претензий к ним пока нет,пробег 105т.км. Назад просто поставил проставки +30 https://www.exist.ru...8750DB49&sr=-36 на родные пружины,сзади было 47,теперь 50,5см,стало с обеих сторон одинаково и перед и зад.

А "зубодробилка" у тебя,возможно из за того,что передние стойки уже легли на отбойники и сзади кузов наверное уже на них.Высоту до арки мерял? У меня тоже до замены по кочкам и "полицейским" жестко было,т.к всё просело и сзади и спереди.

IMG_20210330_170950_240.jpgi.gif

30691IMG_20210330_190549_240.jpgi.gif

А так, в гугле много всего,например

#6 Денис69rus

Денис69rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    Ssang Yong rexton 1

Отправлено 06 Апрель 2021 - 16:47

Пружины с переди И с зади не просевшие просто они жёсткие очень.они меняные старым владельцем и от чего стоят не знаю.

#7 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 06 Апрель 2021 - 17:08

Пружины с переди И с зади не просевшие просто они жёсткие очень.они меняные старым владельцем и от чего стоят не знаю.

Так расстояние то какое от арки до центра колеса?

Возможно у тебя стоят Автоклаксон или от Соренто,позвони или напиши Петру Муссоводу,здесь есть его почта и телефон,только открой ссылку на Ютьбе,он вроде тоже Фобос ставит.

#8 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 07:49

Тебе надо определиться,если ты хочешь вернуть сток, здесь найдешь все номера пружин и стоек:

(можешь покупать не обязательно здесь,хотя цены адекватные,просто взять тут номер и забить в тот же Экзист, Автодок,Емекс, Ззап.ру  и пр.)

перед

http://e-autoshop.ru...uzhina-197.html

зад,неразрезной мост

http://e-autoshop.ru...5-link-125.html

зад независимая многорычажка (на Рексе1 вроде такой не было)

http://e-autoshop.ru...tilink-127.html

Все зависит от твоего кошелька,либо оригинал,( со стойками и амортами получается около 30к  ), либо, если хочешь сэкономить,на перед пружины Фобос 45132 https://www.autodoc....6248/part/45132

на зад Фобос 45131 https://www.autodoc....6248/part/45131   а стойки и задние аморты,если живые(нет раскачки) и не текут,можно оставить старые.

#9 Денис69rus

Денис69rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    Ssang Yong rexton 1

Отправлено 07 Апрель 2021 - 08:46

А в стоке он мягко едит? Это у меня просто первая такая машина!

#10 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:21

А в стоке он мягко едит? Это у меня просто первая такая машина!

Мягко,пока пружины не просядут. Хотя ,смотря с чем сравнивать.Некоторую жесткость дает задний неразрезной мост по сравнению с независимой подвеской. Да и рамный внедорожник не может плыть как мерс или лексус седан на пневме. До Рекса какое авто было,с чем будешь сравнивать?

#11 Денис69rus

Денис69rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    Ssang Yong rexton 1

Отправлено 08 Апрель 2021 - 06:17

Паджеро 2.пятидверка.ну там спереди торсионы хочешь помягче отпустил пожесче натянул. А зад родные пружины мягкие но не пробивают.

#12 Mexanic

Mexanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • ГородПушкино Моск.обл.
  • auto:

Отправлено 08 Апрель 2021 - 09:53

Паджеро 2.пятидверка.ну там спереди торсионы хочешь помягче отпустил пожесче натянул. А зад родные пружины мягкие но не пробивают.

Ну в общем тебе решать,что делать,тем более заочно,не глядя,вряд ли конкретно можно советовать,у всех свои предпочтения.Кто хочет повыше,кто помягче,кто по проселку,чтобы не раскачивалась,а по асфальту готов терпеть тряску. В стоке она должна быть немного валкая,довольно мягкая,при резком торможении клевать носом. Ты бы все таки померил рулеткой расстояние от центра колеса до арки,а то может все таки пружины просаженные? На первый взгляд может и норм,а на самом деле пружины почти сложились?

#13 Денис69rus

Денис69rus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • auto:
    Ssang Yong rexton 1

Отправлено 09 Апрель 2021 - 19:19

Я щас в коммандировке.как приеду померию и напишу сколько см.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных