Перейти к содержимому

Фотография

Внедорожные качества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Оцените внедорожные качества Rexton-а (135 пользователей проголосовало)

Оцените внедорожные качества Rexton-а

1. 1. Ужасно. Паркетник (1 голосов [0.74%])

Процент голосов: 0.74%

2. 2. Плохо (4 голосов [2.96%])

Процент голосов: 2.96%

3. 3. Средне (30 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

4. 4. Хорошо. (71 голосов [52.59%])

Процент голосов: 52.59%

5. 5. Отлично. Настоящий внедорожник. (29 голосов [21.48%])

Процент голосов: 21.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Никита

Никита

Президент клуба

• Председатель пра
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • ГородМосква, Южное Бутово
  • auto:
    RX280 04г. RX320 08г.

Отправлено 04 Март 2013 - 17:59

Вот в качестве иллюстрации проходимости стокового патриота и немного доработанного - банальная диагоналка...

На стоковой резине патр садится на раз, первое, что надо менять - резина.

Блокировка рулит! :D
Запчасти и аксессуары SsangYong + ТЕХЦЕНТР
http://www.myrexton.ru/shop/
8-985-962-30-05

#22 Юрий56

Юрий56

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородОренбург
  • auto:
    Rexton W (XVT)

Отправлено 05 Март 2013 - 11:31

Вот в качестве иллюстрации проходимости стокового патриота и немного доработанного - банальная диагоналка...

Никит, там и колеса совсем другие. Блокировка то рулит, но грунтозацепы на первом и втором - небо и земля.

#23 Никита

Никита

Президент клуба

• Председатель пра
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • auto:
    RX280 04г. RX320 08г.

Отправлено 05 Март 2013 - 13:23

Никит, там и колеса совсем другие. Блокировка то рулит, но грунтозацепы на первом и втором - небо и земля.

Думаю колеса там роли не сыграли ;)
8-985-962-30-05

#24 Юрий56

Юрий56

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородОренбург
  • auto:
    Rexton W (XVT)

Отправлено 05 Март 2013 - 13:48

Как знать, как знать. У первого такое чувство, что совсем нет сцепления с дорогой, чуть что, сразу в букс срывался. А у второго на малых оборотах спокойно зашел, понятно, что дифы своё дело делают, но как-то уж разница слишком заметна. Хотя...

#25 Никита

Никита

Президент клуба

• Председатель пра
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • auto:
    RX280 04г. RX320 08г.

Отправлено 05 Март 2013 - 14:10

Как знать, как знать. У первого такое чувство, что совсем нет сцепления с дорогой, чуть что, сразу в букс срывался. А у второго на малых оборотах спокойно зашел, понятно, что дифы своё дело делают, но как-то уж разница слишком заметна. Хотя...

Вывешивается по диагонали, вот и срывается в букс.
Ну это мое мнение, спорить не буду :D :) да и от темы отошли :oops:
8-985-962-30-05

#26 Юрий56

Юрий56

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородОренбург
  • auto:
    Rexton W (XVT)

Отправлено 05 Март 2013 - 16:42

Сегодня утром нас опять замело. Хотя буквально 2 дня как почистил снег во дворе, аж до плитки тротуарной, все вымел и опять этот снег. Ну да ладно. Выезжая со двора решил снег не убирать, а проехать так как есть. Машина стояла около дома. На участок заехал передом, выезжал задним ходом. Выехал нормально, но пришлось немного повозиться. Отвез дочь в школу и назад. Решил во двор заехать задним ходом, чтобы проще было выезжать. За зиму перед въездом во двор сугробы снега справа и слева по метру высотой. Да еще и ночная метель проезд сузила донельзя. В общем, пока я пытался заехать задним ходом, залез в снег по самые бубенцы. Думал, придется копать. Стал в душе (ударение на второй слог ;) ) на себя материться, мол заехал бы передом, выехал как до этого, а вечером почистил снег и все дела, ан нет, мы легких путей не ищем. Жму на газ машина стоит на месте. Отключаю ЕСП-машина чуть продернулась вперед, снег из под колес выше крыши, скорость под 200 на спидометре. Продолжаем стоять. Снова включаю ЕСП, чуть газку, немного вперед, немного назад и машина пошла! :o В итоге выехал сам, но снега нарыл, как бульдозером. Странно, но в данном случае ЕСП помогла мне выбраться из сугроба! В целом проходимостью Рекса доволен. Главное понять, как он ездит, понять его возможности и все будет ОК. Пока не застревал ниразу, хотя снега в этом году много.

#27 REXTON KZ

REXTON KZ

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Городказахстан город Шымкент
  • auto:
    Rexton 2.9 2002г.

Отправлено 04 Март 2014 - 07:03

выезжал первого марта на охоту. резина 255\70 R15. на полях таит снег вообщем грязи хватает. так вот мощи вроде хватает а вот управление на 4. и конечно резина отстой (всесезон) Рекстон 1-2002г 2,9ТД переезжал несколько оврагов непомешала бы межколёсная блокировка

#28 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 04 Март 2014 - 07:36

рекстон хорош, нравится :clap:

#29 RexMax

RexMax

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородМосква, ВАО, Гольяново
  • auto:
    Был Рекс,МП4,Щас СантаФе

Отправлено 04 Март 2014 - 08:08

Я в конкретные грязюки не лез, но с парковками возле дома проблемно.... Так вот приехав поздно вечером домой мест естественно не оказалось, пришлось лезть туда, куда никто и никогда не лез за последни 10 лет (долго описывать что это за дыра!) :lol: ! С тех пор это моё место (если нет свободных для пузотёрок) и оно всегда свободно... :dance: !
P.S. Лезу и вылазию только на ПП...
Чужого мне не надо
но своё я возьму ,чьё бы оно не было!

#30 Leja1969

Leja1969

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Rexton2

Отправлено 04 Март 2014 - 09:14

Через нейтралку всегда включаю при остановке

включить то можно . Если только зад не буксует на льду. Надо хоть немного сдвинуть перед , чтоб шлицы передка в зацепление вошли. Вот тогда перед и заработает

#31 MySt

MySt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородСергиев Посад/Москва/Подольск
  • auto:
    Rexton II 2009, 2.7XDi АТ

Отправлено 04 Март 2014 - 13:16

Господа, мне кажется надо все-таки определиться в начале с определением "внедорожник", вот тут мне понравилось разделение по типу игрушки ГТА - есть внедорожники, а есть вездеходы... Так вот мне кажется, что в последнее время под понятием "внедорожник" сразу понимают понятие "вездеход".
Вопрос такой - а где кончается граница "паркетник" и начинается "внедорожник"? Просто из разряда - есть самолеты - гидропланы, но как корабли их использовать не рекомендуется, но возможность приземлиться на водную поверхность есть...
Так и тут - я был в шоке от проходимости данного авто, если честно, она явно сильно превосходит VW Tiguan, что у отца... Конкретно если дело в наличии/отсутствии блокировок - дык можно и вездеход сделать из нашей машины (вспоминаю Нивы на Волге, которые форсируют реку и вообще на здоровенных колесах проходят любое препятствие легко и непринужденно).
Просто если сравнивать сток версию - мне кажется - он вполне себе настоящий внедорожник, пусть и без блокировок, например, снег в полметра нормально я на нем преодолевал в стоке, в грязи тоже копался и выезжал, а засадить, как было уже сказано, можно и любой автомобиль...

#32 Darth Vader

Darth Vader

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • auto:
    SsangYong Rexton

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:50

На четверочку. Но мне норм)

#33 RokKot

RokKot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • ГородРоссия Москва
  • auto:
    SY Rexton-1 06г. D27DT M\T P\T

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:57

Только трех педальный и только на хорошей резине.
"Осьминог- самое несчастное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова собственно тоже в жопе."
"Один довольный клиент приведет еще пятерых. Один недовольный отвадит как минимум двадцать".

#34 Пэй-Мэй

Пэй-Мэй

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • auto:
    Rexton 2.3 МКПП 2006

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:53

Через нейтралку всегда включаю при остановке

включить то можно . Если только зад не буксует на льду. Надо хоть немного сдвинуть перед , чтоб шлицы передка в зацепление вошли. Вот тогда перед и заработает

Все правильно, сдвинуть вперед нужно заранее, когда скорости вращения передней и задней оси примерно равны, а потом, когда муфты (хабы) войдут в зацепление уже и на газ давить.
Обычно бывает такая ошибка: на гололеде, когда нужно со второстепенной дороги быстро выехать, стоя на месте включаешь п/п и ждешь просвет. В нужный момент стартуешь, задние колеса шлифуют и тут раздается громкое трещание спереди, проехав метр или около того, машину сотрясает толчок вперед - это включился передний мост. Скорее всего, от этого могут пострадать все узлы, передающие момент от двигателя до передних шин. Такой-вот, парт-тайм с кнопочкой.
Rexton 2.3 МКПП 2006

#35 vik4166

vik4166

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 20 Май 2015 - 19:45

Здравствуйте.У меня 270xdi дизель.Взял машину БУ .Зимой я застрял только один раз.Вроде и снега было мало, правда спрессованный, остановился и тронуться не смог. Хотя специально лазил по сугробам по бампер и не застревал. Сорэнта и Санта не смогли проехать а я проехал спокойно еще пришлось вытаскивать Сорэнту.

#36 Sergeyka

Sergeyka

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • auto:
    Rexton I, RX230, АКПП, p/t

Отправлено 24 Май 2015 - 15:31

здаров, и?
хвастаешь или жалуешься?

#37 lord_leo

lord_leo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:04

Человеки дорогие вам вопрос, Рекс 2 автомат, когда и про каких условиях переключаете на пониженную?
На что способен Рекс2 без включения пониженной?

#38 lord_leo

lord_leo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • auto:
    Rexton 2

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:17

Покатал я сегодня малость Рекса 2, удовольствие не получил,
-Как только колёса выходят в диагональ, те что в воздухе сразу начинают шлифовать землю.
-забраться на небольшую горку мягкого песка инерции не хватает, при включенной пониженной.

#39 Сидор 10

Сидор 10

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородСПБ
  • auto:
    270XDI TOD AKPP 2011

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:33

Было бы странно, если бы при отсутствии блокировки осевого дифференциала колесо, зависшее в воздухе не крутилось.
Точнее, это была бы неисправность.
Диагональное вывешивание самое слабое место у всех полноприводных авто без блокировок.
ЕСП немного помогает. Если полного вывешивания не допускать, едет машина вполне прилично.
На это есть дифференциалы повышенного трения, различные блокировки. Некоторые модели SSY в оснащаются LSD. На нашем рынке что-то доступно при выборе комплектации, что-то нет. Желающие повысить внедорожные качества своего авто устанавливают блокировки в мосты и дорабатывают раздатку.
Резина тоже универсальной не бывает. Наши машины с новья продаются на шоссейке. Дальше, уже кому что надо.

#40 max250770

max250770

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКоролёв
  • auto:
    SSY-2 2,7 XDI

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:51

Процентов на 80 зависит от водителя...что он проезжал, знает ли он машину ...в данных ситуациях...
можно в ямке затрять и полные говнищи проехать...
Для этого есть покатушки..ощутить не только своего коня..но и отзывчивость одноклубников... А пробовать надо обязательно, без..фанатизма..если получится..возможности машины большие...но если...очкуете, пардонс за французский, нет практики и понятия о том, как может и что может машина, можно посадить ЛЮБОЙ ВНЕДОР...
89169209200
max250770@yandex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных