Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nikcris

nikcris

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton II 2.7XVT AWD две штуки

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:09

Завалиться при штурме горки действительно пытался Рубикон с открытым верхом. Не получилось!!! А интересно было бы посмотреть!!! :lol: Больно у джиперов понтов было много.

Берем УАЗ допотопный с Победовским движком и делаем ЭТО на раС. УАЗ 469 это сделает не чихая ни разу. Колхозный УАЗ 469Б это пройдет почти не задумываясь.
ПС Я оч люблю свои Рексы , но отдаю должное - корейцы в моей грязи-снеге воевать не готовы. УппС)))
ПС 469 я бы приобрел для души. Оч уш убивает сознание его подвеска....

#2 dobermanxp

dobermanxp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородОбнинск
  • auto:
    Rexton 2 XVT, лифтован был

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:18

Завалиться при штурме горки действительно пытался Рубикон с открытым верхом. Не получилось!!! А интересно было бы посмотреть!!! :lol: Больно у джиперов понтов было много.

Берем УАЗ допотопный с Победовским движком и делаем ЭТО на раС. УАЗ 469 это сделает не чихая ни разу. Колхозный УАЗ 469Б это пройдет почти не задумываясь.
ПС Я оч люблю свои Рексы , но отдаю должное - корейцы в моей грязи-снеге воевать не готовы. УппС)))
ПС 469 я бы приобрел для души. Оч уш убивает сознание его подвеска....

Присоединяюсь. 469 и моя мечта.
--------------------------------------------------------------
Брод, не брод, Рекстон плывет.
Изображение

#3 MUSSOvod

MUSSOvod

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • auto:
    SsangYong Musso

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:11

Прокладка значит хреновая на рубиконе была, и подготовка тока внешне красивая.

Я при выезде его встретил, там парнишка молодой, и видно что машины больше мажорная нежели боевая, мнеб такую я бы из него сделал такого гомеса)

А на счёт вашего 469, скажу так по мне интереснее выглядит ГАЗ-69, и него и база короче, в остальной отличий ни каких, но он по приятнее выглядит)
Подготовка авто к бездорожью, Ремонт мостов 8-926-599-28-44 Пётр

#4 nikcris

nikcris

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • ГородСаратов
  • auto:
    Rexton II 2.7XVT AWD две штуки

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:49

Я при выезде его встретил, там парнишка молодой, и видно что машины больше мажорная нежели боевая, мнеб такую я бы из него сделал такого гомеса)

А на счёт вашего 469, скажу так по мне интереснее выглядит ГАЗ-69, и него и база короче, в остальной отличий ни каких, но он по приятнее выглядит)

У 469(без Б) фишка в колесных редукторах, малоразмерных редукторах мостов и экранированной проводке. Принимались военной приемкой. Скинуть с него верх и летом рассекать :dance:
А 69 - условнопроходимый тягач 35мм противотанковой пушки с расчетом. :violin:

#5 dobermanxp

dobermanxp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородОбнинск
  • auto:
    Rexton 2 XVT, лифтован был

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:29

У 469(без Б) фишка в колесных редукторах, малоразмерных редукторах мостов и экранированной проводке. Принимались военной приемкой. Скинуть с него верх и летом рассекать :dance:
А 69 - условнопроходимый тягач 35мм противотанковой пушки с расчетом. :violin:

Господа, есть спец сайт - уазбука.
--------------------------------------------------------------
Брод, не брод, Рекстон плывет.
Изображение

#6 AlGen

AlGen

Член клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • ГородМосква, Тушино
  • auto:
    ssangyong rexton w 2,7 xdi АКП

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:32

ПС 469 я бы приобрел для души. Оч уш убивает сознание его подвеска....[/quote]

Не стоит забывать, что УАЗ изначально делался для военных, а уж потом для колхозников и других гражданских. При достаточно слабом двигателе все остальное - коробка, раздатка, мосты заточены на проходимость при минимуме комфорта. Да и масса у него не две с лишним тонны, что тоже важно. На Рексе отмахать тысячу километров в день не вылезая из-за руля легко, а если удастся осилить такую дистанцию на УАЗе - кушать потом не сможешь - стол нужно будет трясти :lol: А насчет неготовности корейца месить грязь-снег в Саратове - не согласен. Просто нужно знать чувство меры и обувать машину в соответствующую резину, если как на УАЗе, проблем не будет. Родители в Саратове и области живут, в феврале парковал машину в поселке под Красным Кутом в сугробе, даже раздатку не включал. Кстати, в августе собираюсь в Саратов опять приехать.

#7 Беленький

Беленький

Правление клуба

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    Peugeot 308 restyling

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:12

Дабы не флудить.Все обсуждения УАЗа здесь! Все сообщения из "Как прошла встреча 29 июня 2013г" перенёс сюда.
Клубная карта № 3

#8 Lama

Lama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
  • auto:
    SsangYong Rexton

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:54

Собственно, удивляться нечему.. Это ж легендарный УАз))

#9 DanceWoman

DanceWoman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • auto:
    SsangYong Rexton (2.6, 2010)

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:19

Алушта Не стоит забывать, что УАЗ изначально делался для военных, а уж потом для колхозников и других гражданских. При достаточно слабом двигателе все остальное - коробка, раздатка, мосты заточены на проходимость при минимуме комфорта. Да и масса у него не две с лишним тонны, что тоже важно. На Рексе отмахать тысячу километров в день не вылезая из-за руля легко, а если удастся осилить такую дистанцию на УАЗе - кушать потом не сможешь - стол нужно будет трясти :lol: А насчет неготовности корейца месить грязь-снег в Саратове - не согласен. Просто нужно знать чувство меры и обувать машину в соответствующую резину, если как на УАЗе, проблем не будет. Родители в Саратове и области живут, в феврале парковал машину в поселке под Красным Кутом в сугробе, даже раздатку не включал. Кстати, в августе собираюсь в Саратов опять приехать.

При СССР вообще всё делалось в первую очередь для военных нужд. Помнится, что повсеместное использование знаменитого трактора Т-150 было признано бесхозяйственным, т. к. его мощность значительно превосходила возлагаемые на него задачи. Кроме того, его масса и размеры много вреда наносили землям...
Как оказалось, его корни тоже растут из армии. Потому так и получилось... :)

#10 turuk

turuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородРоссия
  • auto:
    SsangYong

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 07:25

Тем не менее его всеравно широко использовали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных